Стальные яйца и огневые возможности
Лекарство от нападений пиратов на флот РФ
Глава мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер заявила, что они зарегистрировали не менее 25 случаев расправы украинских войск над российскими военнопленными, но при этом не назвала общего числа таких случаев, сообщает агентство Франс Пресс.
"Мы глубоко обеспокоены случаями произвольной казни вплоть до 25 российских военнопленных и лиц, прекративших участие в военных действиях, со стороны украинских вооруженных сил, которые мы задокументировали". - приводит агентство заявление Богнер на пресс-конференции в Киеве.
По ее словам, эти убийства часто совершались сразу после взятия в плен. При этом ее миссия не в курсе никаких преследований виновных со стороны украинских властей.
Богнер также заявила о "глубокой озабоченности" в связи с якобы убийствами 15 украинских пленных.
Как заявляли ранее в Минобороны РФ, абсолютное большинство российских военнопленных на Украине подвергаются избиениям и не может связаться с родными, а больше половины заставляют сниматься в пропагандистских видео. Часто люди возвращаются из плена с увечьями: выбитыми зубами, переломанными костями и другими травмами.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса, пишет РИА Новости.
Лекарство от нападений пиратов на флот РФ
Подготовка к десантированию ВС США на острова идет полным ходом
Стагнация военной мысли приводит к деградации
Оккультные ценности убивают
Алиев открыл Зангезурский коридор, не спрашивая Армению
Гуманизм не поможет на СВО
Он выдвинул США три условия
У коалиции Эпштейна не получается зафиксировать прибыль
От «Небесной сотни» к «Небесной тысяче»
Американцам не избежать участия в наземной операции
Хуситы и Иран: «с широко закрытыми глазами»
Крушение мира иллюзий на крови детей
Надолго ли хватит и агрессора, и Ирана во всей этой истории?
Почему сторонники иранского режима готовы идти до конца
Смотрим на Иран, думаем о России
«Гуманитарная интервенция» и провал в дыру истории
Тегеран "терпит", но сохраняет оптимизм
Выводы накануне большой войны
Команда Трампа бравирует отмороженностью
Многополярность как фантом
Сравнения с Великой Отечественной неуместны
Ненависть к русским как основа государственности
Фальшивые триумфы и настоящая кровь