Глава разведки Украины: Киеву надо показать успех наступления, иначе будут вопросы

Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов заявил, что Киеву необходимо показать успех в контрнаступлении, иначе возникнут вопросы. Об этом он сообщил в интервью телеканалу ABC News.

«Успех этого наступления крайне необходим... Без побед рано или поздно возникнут вопросы, стоит ли продолжать поддерживать Украину», — сказал Буданов.

Также отмечается, что глава украинской военной разведки признал, что налогоплательщики стран, снабжающих Украину финансами и вооружением, ждут от нее результатов.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявлял в интервью изданию The Hill, что контрнаступление Украины может начаться летом. Он отмечал, что союзники не давят на Киев в вопросе контрнаступления.

До этого глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев говорил, что контрнаступление Вооруженных сил Украины обречено на провал. По мнению сенатора, украинские войска сейчас истощены, а украинские пропагандисты «блефуют», утверждая, что ВСУ вооружены до зубов.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР, пишет Газета.Ru.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.