пятница, 2 Июня, 2023

Подробно

Председатель КНР провел телефонный разговор с Зеленским

26.04.2023 - 15:14

Председатель КНР Си Цзиньпин провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Как сообщило в среду Центральное телевидение Китая, стороны обсудили двусторонние отношения и обменялись мнениями по кризисной ситуации на Украине.

Си Цзиньпин в разговоре с Зеленским заявил, что Китай будет добиваться скорейшего прекращения огня на Украине. "Китай будет решительно содействовать переговорному процессу и прекращению огня в кратчайшие сроки", - приводит телеканал слова китайского лидера.

Он заявил, что диалог и переговоры - единственный возможный выход из конфликта. По словам Си Цзиньпина, в ядерной войне нет победителей, все должны сохранять хладнокровие.

Китай отправит на Украину своего спецпредставителя для урегулирования кризисной ситуации, сообщил председатель КНР. "Китай направит специального представителя правительства КНР по вопросам Евразии на Украину и в другие страны", - заявил китайский лидер, пишет RT.

Украинская преступность атакует Польшу
Алексей Сокольский
Православные отмечают Вознесение Господне
Отдел информации
Чем опасно стремление оградить общество от проблем войны
Борис Джерелиевский
На энергии, знаниях, умениях молодых сможем двигать Россию к светлому будущему
Мария Рузанова
С Украины вывозят раненых натовцев
Отдел информации
Собянин заявил о незначительных повреждениях
Отдел информации
Взрывы прогремели в большинстве регионов страны
Отдел информации
Солдат ВСУ пускают на органы
Отдел информации
Итальянский премьер-министр обещает Украине «процветание»
Алексей Сокольский
Байден продлил агонию американской экономики
Отдел информации
Как живут на территории ДНР, освобождённой год назад
Артем Ольхин
Экономическое доминирование G7 ушло в историю
Отдел информации
16+
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования