Херш: группа стран ЕС тайно призывает Зеленского остановить конфликт на Украине

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш утверждает, что группа европейских стран во главе с Польшей тайно призывает президента Украины Владимира Зеленского остановить конфликт в его стране, даже если это приведет к отставке политика. Соответствующая публикация опубликована на сайте Херша.

По словам журналиста, в эту группу входят прибалтийские и восточноевропейские страны, в частности Венгрия, Латвия, Литва и Эстония.

Также Херш добавил, что Зеленский не соглашается на это предложение, тем самым он начинает терять поддержку среди соседей.

Ранее Херш заявлял, что военное руководство США готовит план мирного урегулирования на случай поражения России в конфликте на Украине. Также в своем блоге он рассказал, что украинская армия получает вооружения через подставные зарубежные организации, а президент Зеленский и его окружение за 2022 год присвоили себе не менее $400 млн.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля 2022 года объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей, пишет Газета.Ru.