В Пентагоне назвали стоимость нового пакета военной помощи Киеву

Новый пакет американской военной помощи Украине оценивается в 375 миллионов долларов, следует из заявления на официальном сайте Пентагона.

"Он включает в себя дополнительные боеприпасы для HIMARS, артиллерийские снаряды, противотанковые средства и критически важные вспомогательные средства на сумму до 375 миллионов долларов", — заявили в военном ведомстве.

Кроме того, в пакет вошли противотанковые комплексы TOW и Javelin и грузовики для транспортировки тяжелой техники.

О выделении дополнительной помощи для Киева объявил сегодня президент Джо Байден по итогам встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским в рамках саммита G7 в Хиросиме.

Как подчеркивал президент Владимир Путин, Россия стремится не раскручивать маховик украинского конфликта, а закончить его. Но западные страны постоянно говорят о необходимости продолжения боевых действий, наращивают поставки вооружений и готовят бойцов ВСУ на своей территории. В Москве на это не раз заявляли, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии, пишет РИА Новости.