Политика кровавой кокотки
Гуманизм не поможет на СВО
Китайские власти против расширения Североатлантического альянса на восток и советуют Японии придерживаться мирного пути развития, а не следовать за "военными объединениями, подрывающими мир и стабильность". Об этом заявила в пятницу официальный представитель МИД КНР Мао Нин.
"Мы обратили внимание на сообщения о том, что премьер Японии Фумио Кисида собирается участвовать в саммите НАТО. Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) географически не относится к Атлантике. Продвижение альянса на восток, в сторону АТР, несомненно, будет подрывать мир и стабильность в регионе, - сказала она на брифинге, отвечая на вопрос ТАСС о том, как китайские власти воспринимают подобные намерения главы японского правительства. - Страны и народы АТР сохраняют большую бдительность по данному поводу, выступая решительно против того, чтобы какие-либо военные объединения делали заявления и предпринимали действия, провоцирующие раскол и антагонизм".
Как подчеркнула официальный представитель, развитие международных отношений предполагает меры, которые "способствуют поддержанию мира и стабильности и не ущемляют интересы какой-либо третьей стороны". Мао Нин добавила, что Японии "следует помнить уроки истории" и следовать по мирному пути развития.
Как сообщило в среду агентство Kyodo, правительство Японии прорабатывает вопрос об участии премьера Фумио Кисиды в саммите НАТО, который пройдет в июле в Литве. Вместе с тем ранее глава японского правительства заявил, что Токио в Североатлантический альянс вступать не планирует.
Гуманизм не поможет на СВО
Он выдвинул США три условия
У коалиции Эпштейна не получается зафиксировать прибыль
От «Небесной сотни» к «Небесной тысяче»
Американцам не избежать участия в наземной операции
Хуситы и Иран: «с широко закрытыми глазами»
Крушение мира иллюзий на крови детей
Надолго ли хватит и агрессора, и Ирана во всей этой истории?
Почему сторонники иранского режима готовы идти до конца
Смотрим на Иран, думаем о России
«Гуманитарная интервенция» и провал в дыру истории
Тегеран "терпит", но сохраняет оптимизм
Выводы накануне большой войны
Команда Трампа бравирует отмороженностью
Многополярность как фантом
Сравнения с Великой Отечественной неуместны
Ненависть к русским как основа государственности
Фальшивые триумфы и настоящая кровь
Боррель и Трамп не попросят прощения
Турецкий ВПК на службе неоосманизма
Почему Трамп на самом деле Байдена брат
Западная политика утонула в дегенерации
Финны перешли в наступление на недвижимость россиян