Лукашенко ответил на вопрос о создании единой валюты в РФ и Белоруссии

Введение единой валюты с Россией - вопрос не сегодняшнего дня, об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко, как он заявил на встрече в понедельник с председателем Центрального банка России Эльвирой Набиуллиной, договорился со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

"То, что у нас работает Межбанковский валютный совет (Центрального банка России и Национального банка Белоруссии - ред.), тут вопросов нет. Я часто привожу ваши, нашего председателя цитаты на уровне глав государств, когда речь идет о создании единой валюты и так далее, что это непростой процесс. И, наверное, не сегодняшнего дня, как мы договорились с президентом России", - сказал Александра Лукашенко.

Белорусский лидер отметил, что хотел бы кое-чему "подучиться" у главы Центробанка РФ, задать ряд вопросов, которые сегодня на устах у многих глав государств. "Вы видите это в наших выступлениях. Наверное, мы многое говорим, но если и понимаем кое-что (типа резервная валюта и так далее), но не совсем понимаем, когда это будет и как это будет развиваться. Поэтому такие вопросы меня больше всего интересуют. Ваша точка зрения, точка зрения ваших специалистов", - сказал президент Белоруссии, пишет РИА Новости.