Трамп отменил ограничения на поставки вооружения для Украины

Президент США Дональд Трамп отменил ограничения на поставку вооружения ВСУ. Об этом в интервью изданию «Европейская правда» рассказала украинский посол при НАТО Алена Гетьманчук.

«Администрация главы Белого дома отменила ограничения на объемы поставок вооружения для ВСУ. Данные лимиты в свое время установил экс-президент США Джо Байден. Бывшая администрация Белого дома ограничивала ЕС в поставках оружия Украине, а сейчас это поменялось. Трамп сам призывает Европу показать поддержку Украины и давать все, что есть», — заявили она.

Чиновница подчеркнула, что даже, несмотря на снятие запрета, ВСУ очень тяжело без тех объемов помощи из США, что были раньше.

Отметим, сегодня в Брюсселе будут обсуждать снятие ограничений на вооружение, которое используется против России.