ДНР: ВСУ за сутки 6 раз нарушили режим прекращения огня

ВСУ шесть раз обстреляли территорию ДНР за прошедшие сутки. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

"За истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВСУ составило шесть раз,– Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 42 единицы", – отметили в СЦКК.

В зоне обстрелов на горловском направлении оказались поселки Зайцево (Южное) и шахты 6/7, на донецком – поселок Луганское и село Веселое, а также окрестности села Ленинское на мариупольском направлении. Украинская армия применяла вооружение БМП и БТР, минометы калибром 120 мм, гранатометы (РПГ, АГС) и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберные пулеметы.

"Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам нарушения режима прекращения огня (РПО) были проигнорированы украинской стороной в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем", – отметили в представительстве, сообщают "Новости Донецкой Республики".