США нашли "спонсора терроризма"
Отдел информации

США нашли "спонсора терроризма"

В Вашингтоне предложили ужесточить антироссийские санкции
Проблемы в стране ничему не научили Вашингтон: неугомонные американцы пытаются активизировать санкционную политику. Так, республиканцы в Палате представителей Конгресса США опубликовали доклад по стратегии национальной безопасности, в котором предлагается ввести самые жесткие санкции в отношении России, Ирана и Компартии КНР.
Под новые ограничения могут попасть, если решение будет принято, российские нефтегазовые проекты, суверенный долг, пророссийски настроенные структуры в других странах. Но и этим авторы стратегии не ограничились. Они предлагают дать определение России как «страны-спонсора терроризма». Иными словами, затейники придумали способ переложить всю ответственность за паразитическую деятельность Вашингтона во всем мире на Москву. Кроме того, республиканцы собираются напрямую общаться с народом России и поддерживать «его чаяния на демократию и соблюдение прав человека». Что это означает — догадаться не трудно. Финансирование подрывников российского спокойствия только увеличится, если, конечно, печатный станок зеленых фантиков не сломается, учитывая гигантский госдолг и проблемы в экономике.
Что касается Китая, то американцы предлагают ввести санкции в связи с ситуацией в Гонконге и из-за деятельности КНР по отношению к уйгурскому населению. Ограничения направлены в основном против партийных работников. В Вашингтоне также хотят предпринять меры по недопущению попадания в Китай критически важных американских технологий. А в отношении Ирана планируется введение санкций против нескольких секторов экономики.
Пока все вышеперечисленные меры носят рекомендательный характер. Но в преддверии президентских выборов подобные инициативы могут узаконить. Примечательно, что гегемон вот-вот заглохнет, а местные политики не в силах унять свои аппетиты. Вместо того, чтобы остановиться и привести в порядок дела в стране, они придумывают новые возможности насолить другим. И как тут не вспомнить пословицу о том, что не следует рыть яму другому? В этом смысле показателен случай, который произошел в Сирии. В местной деревне Абра американский бронеавтомобиль M1235 MRAP, следуя за российскими военными, попытался заблокировать им дорогу. Он съехал на обочину, чтобы обойти российскую колонну и помешать ей двигаться дальше (подобные развлечения весьма импонируют американским воякам). Однако, вот незадача, из-под капота машины пошел дым, она забуксовала, двигатель заглох. А российский патруль продолжил следовать по своему маршруту. Как сообщает РИА Новости, конфуз американцев снял на видео военный корреспондент и опубликовал его в Twitter.