Принуждение Украины к миру срывает маски
Алексей Сокольский

Принуждение Украины к миру срывает маски

Макрон вопит, США клевещут, Китай спокоен...

Президент Франции Э. Макрон впал в истерическое состояние. Все его попытки за счет «миротворчества» на Украине поднять свой авторитет закончились пшиком. Дополнительных вистов для своей предвыборной кампании он не собрал.

Макрон успел на весь мир заявить: «Франция решительно осуждает решение России начать войну с Украиной. Россия должна немедленно прекратить свои военные операции».

Вопрос к нему вырисовывается вполне закономерный: «А где вы были, мсье, когда украинские каратели нагло уничтожали мирное население Донбасса? Почему молчали?»

Получается, что Макрона устраивала гибель людей в ЛДНР, а когда попали под раздачу ВСУ, то он и запел об агрессивной России. Двуличие и лицемерие одного из ведущих западных политиканов выявились четко. Поэтому не следует обращать на него внимания. Макрон – нам не друг, и его мнение Россию не интересует.

В пику французскому президенту, реакция Китая достаточно спокойная. В ответ на требование США к КНР осудить нарушение украинского «суверенитета» Российской Федерацией, американцы получили полный отлуп от представителя МИД КНР Хуа Чуньин: «Мы обратили внимание на соответствующие высказывания представителя госдепартамента, прежде всего я считаю, что в отношении того, как уважать государственный суверенитет и территориальную целостность, США, пожалуй, не имеют права указывать Китаю, что делать…

Китайский народ обладает по-настоящему глубоким и достоверным пониманием и восприятием того, что значит государственный суверенитет и территориальная целостность».

У Китая есть своя кровоточащая рана – Тайвань, существующий в качестве марионеточного государства под крылышком Соединенных Штатов.

Нынешняя ситуация решительно срывает покровы и маски, она открывает политические лица, и теперь становится ясно, с кем можно договариваться, а кто враг, прикрывшийся овечьей шкурой.