Отдел информации

С больной головы – на здоровую

Байден обвинил в Москву в американской инфляции

В Вашингтоне нашли крайнего, на которого можно списать все внутренние экономические проблемы государства, назревавшие на протяжении не одного года. Этим крайним, естественно, стала Россия. По словам американского президента Джо Байдена, именно спецоперация РФ на Украине является виновницей роста цен в США и инфляции (ускорилась с 7,9% в феврале до 8,5% в марте), которая на 70% обязана Москве. Более того, из-за Москвы во всем мире увеличиваются цены на бензин, газ и продовольствие.

«Мы видели сегодняшние данные об инфляции — 70% роста цен в марте пришлось на вызванное Путиным повышение цен на бензин», — фонтанировал Байден и призвал Конгресс срочно решить проблему с инфляцией, отметив, что сам делает все, что в его силах, чтобы замедлить цены.

Забавно, учитывая откровенный идиотизм этого утверждения, поскольку именно Вашингтон стал виновником происходящего, и по традиции заливает кровью очередную страну, а также стряпает экономический и гуманитарный кризис по всему миру. Но, к сожалению, все не так смешно, подобный пропагандистский бред – одна из составляющих массированной информационной атаки против России, демонизация образа которой на Западе идет полным ходом. Удобно конечно, учитывая, что любые проблемы можно свалить на далекую страну, однако подобный ход конем давно не впечатляет американских обывателей.

Тем более, что не забывает вставить свои три копейки и бывший президент Дональд Трамп. Этот господин уже запланировал принять участие в очередной президентской гонке, поэтому может себе позволить резать правду-матку. Дело, оказывается, не в Москве, поскольку подорожание топлива в стране началось еще задолго до событий на Украине, и связано с энергетической политикой нынешней американской администрации, вдохновленной социалистической шуткой, известной как «Зеленый новый курс». А Байден своими действиями только усугубил ситуацию, отправив «на небеса» цены на бензин, - открывает Америку Трамп.