Алексей Зотьев

История повторяется

Западный фашизм вновь начал свое шествование по миру

Еще каких-то 30 лет практически весь «цивилизованный» мир благодарил Советский Союз и Россию за то, что именно наши предки, наши воины остановили фашистскую Германию и спасли мир от «коричневой чумы». Тогда порывы западных лидеров, которые довольно часто приезжали в Москву на памятные мероприятия и заявляли о том, что «никто не допустят возрождения фашизма, и любые реваншистские настроения будут пресекаться на корню», выглядели довольно искренне. Ну, а как по-другому, если идеология нацизма, идеология человеконенавистническая, построенная на теории расового превосходства, была признана преступной всеми без исключения цивилизованными государствами?

То ли за последние годы идеологические догмы западной цивилизации претерпели существенные метаморфозы, то ли все это время «благодарные соседи» просто грамотно маскировали свои идеологические предпочтения, показывая нам именно то, что мы хотели увидеть. Лично я склоняюсь ко второму варианту, потому уже много лет не питаю иллюзий по поводу «добропорядочности» наших соседей, и готов любому доказать, что коллективный Запад по сути своей является «антицивилизацией» и никогда не сможет мирно соседствовать с Россией и ее союзниками.

Основная наша ошибка, ошибка обывателей, нескольких поколений простых жителей СССР и России заключается в том, что мы многие годы верили в то, что в мае 1945 года наши деды и прадеды раз и навсегда уничтожили фашизм. Разумеется, само понятие «фашизм» у нас ассоциировалось именно с Германий, которая и являлась центром средоточия преступной идеологии и преступных намерений. Сегодня же стало очевидно, что подобные умозаключения были полны заблуждений, и именно за эти заблуждения мы вновь платим достаточно большую цену.

Центром средоточия нацисткой идеологии, идеологии разрушительной, была отнюдь не фашистская Германия, хотя ее роль в далеких событиях прошлого века тоже довольно весома. Германия была лишь тараном, острием кинжала, государством, которому было суждено реализовать планы, рожденные в извращенных умах всевозможных американских и английских политиков, которые решили таким образом, развязав самую страшную войну в истории человечества, уничтожить окрепший к тому времени и уже заявляющий свои претензии на геополитическое первенство Советский Союз.

Сегодня уже совершенно очевидно, что в далеком 1941 году Советкий Союз вступил в войну со всем объединенным Западом. Незадолго до этого, вооруженные, в том числе и за счет денежных средств американских промышленников, которые видели в предстоящей войне большие возможности для заработка, немцы довольно быстро «поработили» Европу и двинулись на восток, сокрушая границы Советкого Союза. «Порабощенная» Европа и не думала унывать, очень быстро перестроив свою промышленность под нужны германской армии, выпуская танки, самолеты и боеприпасы, а также влив определенную часть своего многонационального населения в ряды подразделений Вермахта и СС.

Можно конечно вспомнить о том, что и американцы, и англичане несли потери, воюя с немцами, но это не более чем дымовая завеса, попытка сместить фокус внимания на фоне уже практически решенного исхода той страшной войны. Сам факт, что «Второй фронт» в Европе был открыт только 6 июня 1944 года, когда он уже был не актуален в свете успехов Советской армии, говорит о том, что США и Великобританию интересовал не исход данной войны, а именно послевоенный раздел европейских территорий. В общем, в мае 1945 года мы уничтожили фашистскую Германию, но отнюдь не уничтожили европейский, западный фашизм, который просто притаился и начал искать новый «таран», которым можно было бы попробовать на прочность границы СССР, а в дальнейшем – России.

Руководство и часть жителей квазигосударства «Украина», разумеется, должны понести ответственность за те преступления, которые творились при молчаливом согласии Запада последние 8 лет. Но Украина не является центром принятия решений, выступая лишь «острием кинжала». Нацистская идеология вновь начала своей шествование по миру с территории США, Великобритании и целого ряда европейских государств. И вновь выбрана та же цель, что и более 80 лет назад. Сегодня место немцев, которые в 1941 году подписались на тотальное уничтожение русского народа, заняли украинцы, неожиданная русофобия которых, мягко говоря, удивляет.

Уже в феврале-марте было совершенно очевидно, что на территории Украины Россия воюет со всем западным миром. Но окончательную точку в диспуте о том, кто развязал новую войну и кому выгодна «реинкарнация» фашисткой идеологии, наши «соседи» поставили именно 9 мая, в святой для всех жителей России праздник – День Победы.

9 мая, когда Россия и ряд государств, пострадавших во Второй мировой войне, отмечали 77-летнюю годовщину, посла России в Польше, Польше, освобожденной ценой неимоверного количества жизней советских солдат, облили красной краской. Облили в тот момент, когда он намеревался возложить цветы к монументу павшим воинам. Символично. За день до этого, 8 мая, Европа и США ввели по отношению к России новые санкции. Учитывая тот факт, что с 2014 года в отношении России было введено 10 128 санкций, можно было никуда не спешить и подождать еще несколько дней. Но санкции предпочли ввести именно в преддверии 9 мая. Ну и самый мощный «каминг-аут» произошел непосредственно 9 мая, в кабинете президента США, который демонстративно подписал закон о ленд-лизе, упрощающий поставки вооружения на территорию Украины, –Украины, управляемой откровенно фашистским режимом.

Сегодня Россия вновь воюет с фашизмом, воюет, понимая, что корень всех зол – это отнюдь не Украина. Украина и ее население, определенная его часть, несомненно ответит за свои преступления. Это вопрос времени. Но нам нужно отдавать себе отчет в том, что денацификация Украины – это не более чем полумера. Если мы и в этот раз не накажем тех, кто вновь зажег пожар войны на наших границах, рано или поздно история повторится. Я не знаю каким способом, военным, экономическим или политическим, но мы непременно должны наказать тех, кто, культивируя человеконенавистническую идеологию, втягивает нас в войны, победа в которых оплачивается кровью наших граждан. Должны ради наших детей, внуков и правнуков поставить жирную точку в истории существования «антицивилизации». Должны хотя бы потому, что они попросту не оставят нас в покое. Должны потому, что сегодня у нас, в принципе, нет другого выхода…