Отдел информации

В США упал Фондовый рынок

Ограбление по-американски


После пятничного заявления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла, подтвердившего, что эта глобалистская структура продолжит ужесточение финансовой политики, Фондовый рынок США вошел в пике. Фондовые индексы упали и не собираются подниматься.

Пауэлл сказал: «Мы целенаправленно движем нашу политику к состоянию, когда она будет серьезно ограничивать экономическую активность». И еще он добавил: «Повышение ставок, замедление экономического роста и ослабление рынка труда сдержат инфляцию, но также и причинят некоторую боль домохозяйствам и бизнесу. Это печальная цена снижения инфляции. Однако неспособность восстановить ценовую стабильность будет означать еще более серьезную боль».

Фактически это означает, что ФРС усиливает ограбление населения Соединенных Штатов под благовидным предлогом в сотрудничестве с администрацией президента Джо Байдена.

Инфляция в США, по мнению экспертов, разогнана искусственно и ее питают неумеренные траты Белого дома на популистские программы ради победы «демократов» на предстоящих в ноябре выборах в Конгресс, а также многомиллиардные вливания в «черную дыру» Украины.

За все теперь должны расплатиться беднейшие слои США и «средний класс». В выигрыше остаются военно-промышленные корпорации и крупные транснациональные банки, квартирующие в Соединенных Штатах.