Какие обои впишутся в интерьер детской в скандинавском стиле?
Отдел информации

Какие обои впишутся в интерьер детской в скандинавском стиле?

Планируете делать ремонт в детской? Тогда рекомендуем всерьез рассмотреть скандинавскую стилистику. За счет своей универсальности, такой интерьер может "расти" вместе с ребенком, что очень удобно. Если поменять предметы декора и убрать личные вещи, комната будет выглядеть абсолютно нейтральной. Но если вы хотите клеить обои, здесь могут возникнуть некоторые сложности. Нужно выбрать цвета, которые гармонично впишутся в скандинавскую стилистику. Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Монохромная цветовая гамма

Обратите внимание на черно-белые обои для стен, они хорошо впишутся в скандинавскую детскую. Выделять ими рекомендуем всего одну стену, чтобы не было перебора с визуальным шумом в интерьере. Очень красиво выглядят обои со звездочками, этническими орнаментами, полосками и так далее. Выбирайте принт вместе с ребенком, чтобы он ему тоже нравился.

Обои с растительным принтом

Скандинавы очень трепетно относятся к вопросу сохранности окружающей среды, поэтому в их интерьерах часто используются натуральные материалы, комнатные растения и так далее. Эко-тренд — вот на что нужно делать ставку при ремонте детской в этом стиле. Говоря конкретно об обоях, можно использовать различные вариации растительного принта. Например:

  • туманный лес;
  • джунгли;
  • поле с цветами.

Любые из этих обоев отлично впишутся в интерьер скандинавской детской и будут перекликаться с мебелью или отделкой из натурального дерева.

Изображения животных

Детям очень полезно рассматривать различные картинки, чтобы развивать воображение. Принты с большим количеством мелких деталей — то что нужно. Отдельно стоит обратить внимание на обои в детскую с изображениями животных. Так как сами по-себе они акцентные, выделить ими тоже достаточно всего одну цену.

Нейтральные обои

Если не привязываться к детской тематике, то можно создать комнату "на вырост", в котором комфортно будет жить и подростку, и взрослому. Придерживаться нужно следующих правил:

  • использовать монохромную базовую отделку;
  • отдавать предпочтение встроенным системам хранения;
  • прятать яркие игрушки в непрозрачные контейнеры или ящики.

Говоря об обоях, можно использовать что-то нейтральное. Обратите внимание на обои в современном стиле, они хорошо подойдут как для детской, так и для любой другой комнаты. Это как раз тот эффект, к которому мы с вами стремимся.