Пригожин: «Пока мобилизованные горожане не получают надбавок, петербургские чиновники получают все вовремя»
Владимир Мироненко

Пригожин: «Пока мобилизованные горожане не получают надбавок, петербургские чиновники получают все вовремя»

Частичная мобилизация стала главной темой обсуждения последних недель по всей России. Не исключением является и Санкт-Петербург. Однако данный вопрос показал, что власть Северной столицы находится в глубоком кризисе, считает бизнесмен Евгений Пригожин.

Так, известно, что многие граждане, попавшие под призыв, испытывают проблемы с выплатами. У некоторых и вовсе отсутствует элементарное снаряжение. По словам Пригожина, все это делает Петербург «глубоким аутсайдером» по части выполнения мобилизационного задания.

«Кстати, про надбавки на территории ЛНР и ДНР. Пока мобилизованные горожане не получают надбавок, петербургские чиновники получают все вовремя. И в связи с этим, идет чудовищный раздел в обществе между "избранниками судьбы " и "челядью"», — отметил бизнесмен.

Известно, что у губернатора города Александра Беглова тем временем формируется свой «список». Туда, по словам предпринимателя, попадают «неприкосновенные депутаты и друзья». В их числе и зять главы Петербурга, который подходит под параметры мобилизации, однако предпочитает не защищать Родину, а строить яхт-клуб.

«(В списке) 50 депутатов городского ЗакСа, из которых, насколько я знаю, более половины также должны пойти защищать Родину с оружием в руках», — обратил внимание предприниматель.

Кроме того, в ходе интервью Пригожин рассказал о проблемах с уборкой снега и мусора, «кумовстве» во власти, частном инвестировании и разрушенных исторических зданиях Петербурга. Полный текст материала представлен на сайте «Невских новостей».