Как выбрать выгодный кредит
Отдел информации

Как выбрать выгодный кредит

Каждый, кому необходимы заемные средства, хочет получить их на самых привлекательных условиях. Зная определенные правила, можно взять выгодный кредит в интересующем банке.

По каким критериям оцениваются заемщики

Любая банковская организация заинтересована, чтобы физическое лицо стало их полноценным клиентом и пользовалось как можно большим количеством продуктов. Человека, который ни разу официально не брал деньги в долг, кредитная организация оценивает как нового заемщика.

Отсутствие сведений в Бюро кредитных историй не всегда трактуется положительно. Ведь дисциплинированность в области погашения задолженностей потенциального клиента еще не проверена.

Если кредитная история есть, то она не должна быть омрачена просрочками обязательных платежей и другими подобными аспектами. Проверка осуществляется в авторежиме. В БКИ отправляются паспортные данные потенциального заемщика. Система или банковский работник оценивают дисциплину погашения задолженностей, кредитную нагрузку.

Критерии грамотного кредитования

  • Правильное определение цели. С этим параметром надо разобраться еще до подачи заявки. Им определяется разновидность кредита. Так как кредитные обязательства подразделяются на целевые и нецелевые. Более выгодной является первая группа. К целевым относятся, к примеру, потребительский и автокредит.
  • Общий размер переплаты.
  • Возможность реструктуризации.
  • Необходимость в поручителе.
  • Необходимость в залоге.
  • Ставка кредитования.
  • Порядок внесения платежей.

Большинство сведений о кредитных продуктах можно получить на сайтах банковских учреждений. Там же приведены полные текстыдокументов, касающихся тарифов и условий обслуживания конкретного банка.

Важный нюанс — отсутствие дополнительных услуг. В некоторых случаях они выставляются в договоре как обязательные. Также стоит заранее подумать о способах погашения задолженности. У банка должно быть удобное и надежное приложение и онлайн-кабинет клиента, чтобы можно было внести платеж в любое время в безналичной форме.

Что касается пакета документов, то некоторые банковские организации оформляют кредит только по паспорту. Но в основном требуется подтверждениедоходов — справка 2-НДФЛ. Хотя благодаря межведомственному взаимодействию необходимые сведения организация может получить, запросив их в ПФР. Таким образом банк убедится в наличии регулярных отчислений, а следовательно, и стабильного дохода у заемщика.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.