Почему стоит приобрести самоходный бетоносмеситель с самозагрузкой
Отдел информации

Почему стоит приобрести самоходный бетоносмеситель с самозагрузкой

Цемент и бетон являются основой любого здания, поэтому данные смеси всегда востребованы. Эти растворы не имеют достойной альтернативы, без них невозможно представить возведение новой конструкции. Многие компании доставляют бетонный раствор в кратчайшие сроки с помощью специального миксера. Но если стройка требует наличия постоянного источника бетона, стоит присмотреться к самоходным бетоносмесителям с самозагрузкой.

Особенности конструкции и принцип работы

Самоходный бетоносмеситель с самозагрузкой позволяет смешивать бетонный раствор в требуемых пропорциях. Главная особенность агрегата в том, что он может самостоятельно передвигаться по строительной площадке. Благодаря этому фактору, процесс строительства будет продвигаться гораздо быстрее и слаженнее. Мобильность бетоносмесителя дает возможность быстро возвести фундамент и перейти к следующим этапам.

Конструкция строительного агрегата состоит из специального шасси с рамой, а также механизма, позволяющего получать непрерывный поток готовой бетонной смеси.

В любой бетономешалке присутствует 4 обязательных элемента:

  • короб для загрузки ингредиентов;
  • вращающийся цилиндр;
  • кабина управления для оператора;
  • электронная система, которая обеспечивает работу бетоносмесителя в автономном режиме.

Агрегаты оборудованы устойчивыми колесами и шасси, позволяющими проезжать даже по неровной и ухабистой дороге. По пересеченной местности смеситель может передвигаться со скоростью до 5 км/ч. Несмотря на то, что существует несколько видов самоходных бетоносмесителей с самозагрузкой, принцип действия у них одинаков. Устройства получили широкое распространение среди профессиональных строителей и любителей.

Подробнее: https://www.eurasianmachinery.kz/katalog/specztexnika/stroitelnaya-texnika/ekskavatoryi-srednego-klassa/

Преимущества самоходного агрегата с самозагрузкой

Многие строители уже успели опробовать самоходный бетоносмеситель с самозагрузкой, поэтому они знают насколько это удобный и надежный вид техники. Такой агрегат обладает многофункциональностью и позволяет сократить сроки строительства.

Чтобы понять, почему стоит приобрести самоходный смеситель, нужно рассмотреть его основные преимущества:

  • механизация процесса производства бетона, для работы потребуется только один оператор, который будет следить за своевременной подачей ингредиентов и контролировать выход готового раствора;
  • полученная смесь обладает высоким качеством, современные смесители выдают максимально равномерный бетонный раствор;
  • удобство эксплуатации;
  • бетономешалку можно поставить в непосредственной близости к объекту строительства, агрегат достаточно мобилен, чтобы перемещаться по строительной площадке;
  • для приготовления бетона расходуется малое количество времени;
  • благодаря непрерывному процессу замешивания, можно получать большие объемы бетона на постоянной основе;
  • экономичность в производстве, наличие собственного самоходного бетоносмесителя с самозагрузкой можно серьезно сэкономить на расходных материалах;
  • приобретение агрегата окупается в кратчайшие сроки, если им постоянно пользоваться в работе.

Большое количество преимуществ позволяет быстро определиться с необходимостью покупки самоходного смесителя с самозагрузкой. Эти устройства облегчают и ускоряют процесс строительства нового объекта.

Источник: https://www.eurasianmachinery.kz/katalog/silovyie-ustanovki/dizelnyie-generatornyie-ustanovki/