Бестселлеры женской обуви в 2022 году
Отдел информации

Бестселлеры женской обуви в 2022 году

Обувь – важный элемент любого гардероба. Правильно подобранные туфли, ботинки или сапоги станут изюминкой в создании женского образа. В нынешнем году акцент сделан на гармонии стиля, элегантности и комфорта. Трендовые модели 2022 года представлены в салоне обуви Mario Berlucci на сайте https://marioberlucci.ru/.

Модная женская обувь 2022

Основные направления

В этом году модельеры делают ставку на яркие оттенки. Актуальны модели всех цветов радуги, чем сочнее оттенок, тем лучше.

Основной упор в новинках делается на оформление носка. Он может быть острым или квадратным, как в 90-е прошлого века. Актуальные модели этого года – обувь на низком ходу с острым носком в сдержанных или ярких расцветках.

В тренде модели с оригинальной формой каблука: от круглых, скошенных, принимающих самый разный вид, до толстых и устойчивых трапециевидных. Один вид такой обуви вызывает восхищение, но для ежедневной носки она не подходит. Для этой цели стилисты готовы предложить немало моделей на толстом каблуке.

Изюминка осенне-зимнего сезона – сапоги с блестками. Их оттенок может быть серебристым, ярко-фиолетовым или зеленым. Для декора используются ремешки, пряжки и мех. В новинках этого года воплощены геометрические принты. В тренде клетка, монохромные полосы, меховой декор, растительно-цветочные мотивы, абстрактные разводы.

Лучшая женская обувь в 2022 году

Тренды обуви по сезонам

Весенняя мода благоволит к использованию ботфортов, ботинок и сапог на шнуровке, кроссовок, туфель с перемычкой.

Высокие облегающие ботфорты станут идеальным выбором для холодной весенней погоды. Модели могут иметь свободный верх, каблук или тонкую подошву. При выборе платьев и юбок длину одежды стоит подбирать так, чтобы подол немного скрывал край голенища. Альтернативный вариант – ботфорты в паре с мини-юбками и шортами.

Демисезонные сапоги на низком ходу со шнуровкой – еще один удобный и актуальный тренд. Для их изготовления применяется лаковая/матовая кожа, велюр, деним. Обувь прекрасно гармонирует с платьями в тон, короткими юбками, шортами и велосипедками.

Мягкие, на небольшой платформе кроссовки продолжают занимать лидирующие позиции в рейтингах трендовой весенней обуви. В ходу как яркие, так и нейтральные оттенки. Обувь подбирается под юбки, платья, широкие брюки и даже деловые костюмы.

Модная обувь на лето представлена моделями на платформе, шнуровке, ярких оттенков, с открытой пяткой. Актуальны изделия с носком самого разного вида – от классического до квадратного, острого и круглого.

Летние босоножки имеют тонкие ремешки и высокий каблук. Такие модели помогут завершить образ с мини-юбками, платьями и джинсами-скинни. Не теряют актуальности балетки, благодаря своему удобству и практичности.

Фавориты осенне-зимнего сезона – модели на платформе, обувь с высоким верхом. В зависимости от ширины этого элемента пара подбирается к платьям, брюкам либо юбкам.