Экскурсии в Пскове
Отдел информации

Экскурсии в Пскове

Это один из самых древних городов в России. Когда-то он был центром Псковской республики. Город очень богат на исторические достопримечательности, многие из которых – уникальны. Если вы планируете интересно и познавательно провести время, экскурсии в Пскове – это отличный выбор.

Экскурсия в Пушкинские горы

Экскурсия в Пушкинские горы

Псков – отчая земля А.С. Пушкина: здесь жили его родители, именно здесь за ним ухаживала Арина Родионовна. Экскурсия длится 9 – 10 часов, и за это время турист успеет увидеть такие объекты.

  1. Дворянское имение Пушкина. Здесь турист увидит прекрасную, богатую экспозицию, а также увидит домик Арины Родионовны, ее сад и парк.
  2. Успенский Святогорский монастырь. Он был основан в 16 веке.
  3. Усадьбу семьи Осиповых-Вульф. Это же – дом Лариных.

Программа экскурсии может быть изменена.

Пешеходная прогулка по Пскову

Вместе с гидами FindGid турист увидит основные достопримечательности старинного города. Он прогуляется по Кремлю, набережным рек Пскова и Великая. Экскурсовод расскажет о:

  • Довмонтовом городе;
  • Псковском Кремле;
  • Троицком соборе;
  • Детском парке;
  • Музее «Два капитана».

Чтобы экскурсия удалась на все сто процентов, турист должен взять удобную обувь, одежду по погоде, а также деньги, чтобы пообедать и перекусить.

Автобусно-пешеходная экскурсия по Большому Пскову

Продолжительность этой комбинированной прогулки – 4 часа. За это время турист увидит все самые интересные достопримечательности старинного города. У каждого будет уникальная возможность увидеть Троицкий собор и памятник Александру Невскому.

Гид FindGid покажет, где находилось место, в котором жители Пскова держали осаду польского короля Стефана Батория в период Ливонской войны. Затем туристы поднимутся на гору Соколиху. Пешеходные прогулки будут сочетаться с автомобильными и автобусными.

Экскурсии по Пскову

Крепости Псковской земли

Профессиональные экскурсоводы FindGid покажут туристам самые интересные исторические места Пскова и его окраин. А в деревне Изборск можно прогуляться по городищу, которое находилось здесь еще в VII веке. Недалеко находится монастырь, который действует с 15 века. Интересно, что он функционирует непрерывно: обитель не закрывалась даже во времена нацистской оккупации.

Продолжительность этой автомобильно-пешеходной экскурсии – 6 часов. Планируя посетить Псково-Печерский монастырь, нужно придерживаться определенного дресс-кода: мужчины обязательно должны быть одетыми в штаны или брюки, а женщинам нужно иметь платки и юбки. По желанию возможно посещение и других объектов.

На сайте FindGid можно заказать различные экскурсии по Пскову. Сначала необходимо выбрать тематику тура, затем нужную дату или время. Затем следует подтвердить свой выбор, оплатив одну пятую часть стоимости. Иначе бронь не будет действительной. Остальная сумма оплачивается уже после окончания экскурсии. Каждый клиент может задать экскурсоводу вопросы, касающиеся темы тура или организации.