Подготовка к разделу Украины идет полным ходом
В том, что Польша и Венгрия нацелились на захват части украинских территорий, не знает только слепонемоглухой капитан-аутист дальнего плавания с островов Фиджи.А вот потуги Бухареста в ближайшем будущем реализовать проект «Великая Румыния» за счет Молдавии и Украины остаются постоянно за кадром. Но это не значит, что планов нет.
Сосредоточение войск НАТО на румынской территории явно приурочено к активным действиям по оккупации Молдавии и некоторых земель «Незалежной». Румыния хочет прирастить свою площадь Буковиной, частью Одесской области (включая и саму Одессу) и полностью поглотить Молдову.
К подобному стремлению румын подталкивают и США, и Франция, и Нидерланды. Американцы перебросили 101-ю воздушно-десантную дивизию армии США «Кричащие орлы» в октябре 2022 года, а французы напичкивают «оборонительный рубеж НАТО» в Румынии бронетехникой. В первой половине декабря из Франции прибыли 13 танков, 20 колесных БТР и около 700 человек личного состава.
Общая численность натовской группировки в Румынии достигла 5 тысяч человек. Ясно, что ее состав еще будет увеличен неоднократно.
Вооруженных сил Румынии не хватит для реализации ее территориальных претензий. Поэтому на одесском и молдавском направлениях румынам придут на помощь натовцы под «миротворческим» флагом. Сопротивления от ВСУ и молдавской армии ожидать не приходится, ибо они давно находятся в финансово-политическом кармане Брюсселя.
Думается, что соединения натовцев постараются продвинуться по украинской территории вплоть до линии соприкосновения с Русской Армией. В этой ситуации наш отход из Херсона на левый берег Днепра играет противнику на руку.
Однако Румыния вряд ли начнет действовать в одиночку, пусть и при поддержке НАТО, она обязательно предоставит играть роль первой скрипки в оккупационном оркестре Польше.
Собственно, планы по разделу Украины НАТО реализует в любом случае, если почувствует слабость России во время военной кампании зимой 2023 г. Причем в долгий ящик откладываться решение не будет.
Но перед этим спецслужбы США и НАТО проведут ряд мероприятий политического, военного и экономического видов для хаотизации жизни на подконтрольном Киеву пространстве.
Раскрутка хаотизации и явится сигналом к разделу Украины.
Читайте нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках