Конкурс имени А.В. Суворова
Отдел информации

Конкурс имени А.В. Суворова

14 декабря в Центральном Доме Российской Армии состоялось подведение итогов XXI Всероссийского литературного конкурса имени генералиссимуса А.В. Суворова.

Всероссийский литературный конкурс имени генералиссимуса А.В. Суворова проводится Военно-художественной студии писателей ЦДРА с целью военно-патриотического воспитания граждан России, активизации творчества писателей, деятелей культуры и искусства, создающих произведения военно-патриотического содержания.

Решением конкурсной комиссии лауреатами творческого состязания стали: в номинации «Поэзия» — Сергей Манжелеев за книгу стихов «Последний бой», в номинации «Проза и драматургия» — Александр Скрипель за повесть «Ловушка для каравана», в номинации «Публицистика» — Дмитрий Леонтьев за двухтомник «Измайловская летопись».

В церемонии награждения принял участие начальник ЦДРА заслуженный работник культуры РФ Василий Мазуренко. Каждому из лауреатов он вручил диплом лауреата, миниатюрный бюст великого русского полководца, медаль «Генералиссимус Александр Суворов», а также ценные подарки, в числе которых книга стихов «Сила V правде!», посвященная героям специальной военной операции.

Дипломом конкурса за активную творческую деятельность был награжден член Союза писателей России, специальный корреспондент информационного портала «Офицеры России» полковник запаса Левон Арзанов.

«Хотел бы выразить огромную благодарность начальнику ЦДРА Василию Мазуренко и руководителю Военно-художественной студии писателей Владимиру Силкину за столь высокую оценку моего скромного вклада в наше общие дело. Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем присутствующим тут военнослужащим и, в первую очередь, к курсантам Военного университета факультета журналистики, который я сам окончил в далеком 1996 году. Друзья, надо активнее участвовать в литературных конкурсах, которые проводит Военно-художественная студия писателей. Вся информация о правилах и критериях участия размещена на официальном сайте ЦДРА. Не надо стесняться. Мы ждем от вас и стихи и прозу, пробуйте свое перо, а мы постараемся вас поддержать и оценить по достоинству. Также хочу заметить, что общероссийская общественная организация «Офицеры России» уже не первый год поддерживает лауреатов литературных конкурсов проводимых Военно-художественной студий писателей, выделяя в качестве ценных подарков для победителей наручные часы», - отметил Левон Арзанов.