Проблеме не первый год: Смоляк выступил против рекламы интима в Петербурге
Антон Лобанов

Проблеме не первый год: Смоляк выступил против рекламы интима в Петербурге

Блогер Павел Смоляк поддержал общественника Александра Колоса, обратившегося к уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с просьбой взять на контроль ситуацию с размещением рекламы интимных услуг на сайтах петербургских школ и детских садов. По словам публициста, данная проблема затрагивает не только интернет, но при этом не решается на протяжении десятилетий.

В своем телеграм-канале Смоляк отмечает, что вопрос распространения такой рекламы в Северной столице поднимался неоднократно, но со стороны городских властей не наблюдается заинтересованности в устранении проблемы. Как пишет блогер, любой может пройтись по Невскому проспекту вечером и убедиться лично, что «каждые десять метров зазывалы приглашают в бордель; в каждом подвале стриптиз, кальян, выпивка и любые женские телеса по броской цене».

«Неоднократно был свидетелем, как мужичек с седой бородкой и в очках с толстыми стеклами лихо доставал из кармана цветные бумажки «Маша», «Таня» и так далее, за секунду клеил и шел дальше. Если рекламщик проституток примелькался мне, значит хорошо знаком властям, но мужичек чувствует себя спокойно», – поделился наблюдениями Павел Смоляк.

Напомним, запрещенный контент СМИ обнаружили ранее на сайтах школ и детских садов Петербурга, в связи с чем Александр Колос направил обращение Марии Львовой-Беловой. Общественник попросил взять ситуацию на контроль и донести данную информацию до президента России.