Черноморский флот отразил нападение дронов
Отдел информации

Черноморский флот отразил нападение дронов

ВСУ попытались атаковать Севастополь

Сегодня утром надводные дроны атаковали Севастополь, однако Черноморский флот отбил нападение. «В общей сложности к этому часу уничтожено три объекта. Они пытались проникнуть в бухту, наши моряки по ним вели огонь из стрелкового оружия. Также отработало ПВО по воздушной цели», — сообщил в Telegram-канале губернатор города Михаил Развожаев.

По словам градоначальника, военные корабли в результате атаки не повреждены, и хотя в нескольких зданиях выбиты стекла, люди в Севастополе не пострадали. Продолжается контроль обстановки, все оперативные службы наготове, рассказал Михаил Развожаев.

Таким образом, ВСУ продолжают терроризировать российскую территорию, несмотря на то, что тут же получают ответ от российских ВКС. Так, вчера наши ракеты и дроны-камикадзе «Герань» поразили аэродром «Школьный» в Одессе, с которого беспилотники ВСУ вылетали атаковать Джанкой в Крыму. В городе были слышны сильные взрывы. Кроме того, в районе поселка Таирово возник сильный пожар, информирует Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».

Напомним, после атаки дронов ВСУ в Джанкое в ночь на 21 марта и работы наших средств ПВО есть разрушения, один человек получил ранения. Обломки беспилотников обнаружили на двух улицах. Один из БПЛА был уничтожен над техникумом и спикировал между учебным корпусом и общежитием. Другие дроны были сбиты над жилыми домами. Readovka опубликовала видео с БПЛА, крылья которого застряли в ветках деревьев. На нем заметно, что ВСУ использовали дрон, изготовленный из американских материалов — на лопастях пропеллера аббревиатура компании США. В Крыму уверены, что целью сбитых в Джанкое БПЛА были именно гражданские объекты, поскольку рядом нет никакой военной инфраструктуры.