Для чего назначают Фенибут?
Отдел информации

Для чего назначают Фенибут?

Бешеный ритм жизни, огромные объемы информации, постоянные ситуации, связанные с тревогой и стрессом все это может привести к эмоциональному, психологическому и физическому выгоранию.

Если вы чувствуете, что справиться самостоятельно с этим состоянием вам не по силам, не затягивайте с обращением к врачу.

А заказать препараты, которые выписал вам доктор, можно быстро и легко на сервисе для бронирования и поиска лекарств мегааптека. Забрать заказ можно в удобной для вас аптеке уже через полчаса. Бронь будет ждать вас в аптеке от 1 до 3 дней. Удобно то, что предоплата не требуется, оплата товара происходит в аптеке.

Показания к применению Фенибута

Фенибут относится к фармакологической группе ноотропы. Согласно инструкции, препарат назначают при бессоннице, тревожности, беспокойстве и тревожно-невротических состояниях. Лекарство также применяют в комплексном лечении "синдрома отмены" при вынужденной или добровольной отмены приёма алкоголя.

Важно отметить, что Фенибут не является антидепрессантом. Но в то же время препарат применяется вместе с антидепрессивными лекарствами для борьбы с паническими атаками.

На Мегаптека.ру можно купить фенибут производства Латвии, перейдя по ссылке. На сайте представлен широкий ассортимент фирм-производителей препарата. Клиент может выбрать необходимый исходя из ценовой политики или личных предпочтений.

Фенибут: состав

Действующее вещество препарата аминофенилмасляная кислота в дозировке 250 мг. Лекарство облегчает передачу нервных импульсов в центральную нервную систему, оказывает транквилизирующее (анксиолитическое действие).

Какие противопоказания у Фенибута?

Препарат нельзя применять беременным, кормящим женщинам, детям до 3-лет. Противопоказаниями также являются: индивидуальная непереносимость компонентов лекарства, непереносимость лактозы. С осторожностью следуют принимать при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Совместное применение Фенибута с алкоголем не рекомендовано врачами.

Во время терапии нужно соблюдать осторожность при управлении автомобилем и другими видами деятельности, которые требуют повышенной концентрации внимания.

Побочные реакции, которые может вызвать Фенибут

Пациент, который проходит курс лечения Фенибутом, может столкнуться со следующими нежелательными реакциями:

  • вялость, сонливость, апатия
  • сыпь на коже, зуд
  • тревога, раздражительность
  • головная боль, головокружение

Симптомы передозировки

При продолжительном приеме Фенибута в больших дозировках могут появиться следующие симптомы: тошнота, рвота, головокружение, повышенная сонливость, снижение артериального давления, увеличение числа эозинофилов в крови.

В этих случаях рекомендуется немедленно обратиться к врачу и промыть желудок больного.

Чем можно заменить Фенибут?

Провизор сервиса Мегаптека. ру Алёна Подойницына расскажет, какие существуют аналоги фенибута. Препараты, содержащие то же действующее вещество Ноофен и Анвифен. В аптеках можно найти препарат Ноофен в дозировке 250 мг, а Анвифен 50 мг и 250 мг. Лекарства отпускаются из аптек по рецепту врача.