Некрономикон Макрона
Алексей Сокольский

Некрономикон Макрона

Хроники разрушения Франции

Литератор-психопат Х. П. Лавкрафт создал«Некрономикон»как вымышленный гримуар, якобы содержащий заклинания для призыва умертвий, готовых истреблять человеческий род.

Наблюдая за действиями французского президента Эммануэля Макрона, невольно задумаешься о том, что он разрушает свою страну по рецептам не то Ктулху, не то «мировой закулисы», не то банка Ротшильдов, не то по приказу Вашингтона.

Явно Макрон показал себя критически несамостоятельной политической фигурой. На внутригосударственную арену он выскочил, как чертик из табакерки. Популярность ему создали СМИ, а французы проглотили все самые сладкие посулы малоизвестного политика.

В течение первого срока нахождения в Елисейском дворце Макрон ничего существенного для Франции не сделал. Но международный престиж государства опустил ниже плинтуса.

Экономическую войну Великобритании он проиграл, полностью сдав французских рыбаков, лишившихся квот вылова рыбы в морских европейских зонах, подконтрольных Лондону. Это привело к коллапсу рыболовного флота и рыбоперерабатывающей промышленности на севере и западе Франции.

Кроме того, Макрон ничем не смог ответить Австралии на отказ от контракта на постройку подводных лодок французами. А новый контракт получили США.

Президент Франции поверещал чуть-чуть, да и успокоился. А французский ВПК потерял весьма существенные деньги.

После начала Россией спецоперации по денацификации Украины Макрон сразу же окунулся в разработку санкционной схемы ЕС, перемежая все разговорами в«миротворческом»духе.

Москва сразу же раскусила его двурушничество, а на Западе его обвинили в недостаточной лояльности к защите «демократии».

Учитывая то, что Франция серьезно зависит от поставок ресурсов из Африки, от Макрона высшие круги истеблишмента потребовали наведения порядка в отношениях с государствами Черного континента, некогда являвшихся колониями Парижа.

Макрон абсолютно неудачно попытался бороться с ростом влияния России, Китая, США и Великобритании в бывшей Французской Африке.

По сути, в Северной и Центральной Африке более или менее устойчиво французы чувствуют себя лишь в Чаде и Алжире. В остальных странах влияние либо потеряно, либо находится на очень низком уровне.

Все эти подвиги Макрона привели к тому, что экономическая ситуация во Франции стала стремительно ухудшаться. Санкции против России ударили по самому Парижу, усугубив негативные тенденции.

Плюс ко всему наложилась тяжелейшая обстановка с мигрантами из Северной Африки и Ближнего Востока.

Консенсус во французском обществе оказался подорван. Казалось бы, при таком раскладе Э. Макрон должен управлять аккуратно, не провоцируя население на бунт.

Однако французский лидер поступил совершенно наоборот. Он спровоцировал массовые выступления, перебои в работе транспорта и коммунальных служб, поджоги административных зданий и магазинов, столкновения толпы с полицией почти во всех крупных городах Франции.

Рейтинг Макрона упал менее 30%. А французы возмечтали дать пинка под зад президенту.

Виной этому оказалась непопулярная пенсионная «реформа», которую Эммануэль Макрон протащил в обход парламента.

Безусловно, в данном случае возникают всего три версии этого безумного поступка: или он начитался точно какого-то «Некрономикона», или впал в дикое слабоумие, или выполняет чужой заказ, скажем, своего заокеанского хозяина.

Третья версия кажется наиболее рациональной. США благополучно разрушили экономику Германии. Немецкие концерны и банки начали убегать за Атлантику, лишая страну доходов и рабочих мест. А во Франции ничего такого в больших масштабах не происходит. Следовательно, «дядя Сэм» настоятельно рекомендовал Макрону подстегнуть процесс, что тот и сделал. Ведь без поддержки Вашингтона и транснациональных СМИ французский президент – это просто политический «живой труп», так как за душой у него ничего и нет, а управленческих талантов он лишен начисто.

La Belle France предписано лечь жертвой на алтарь «всемогущества» Соединенных Штатов. Президенту осталось только окончательно рассориться с Алжиром, чтобы перекрыть оттуда поставки газа и нефти.

Если французы не избавятся от Макрона, то он доведет до краха и банковскую систему, и остатки промышленности. А что далее? Этого не предскажет ни один эксперт.