Эффективные средства от выпадения волос
Отдел информации

Эффективные средства от выпадения волос

Проблема потери волос стоит перед многими, несмотря на возраст, образ жизни и другие отличия. Проводя рукой по некогда пышной шевелюре, человек наблюдает, как между пальцев остается множество волос, что вызывает страх остаться лысым и потерять свою привлекательность.

Волосы, остающиеся на расческе, тоже, увы, не повышают настроения. Данные статистики гласят, что за последние десять лет облысение наблюдается у молодежи, как последствие перенасыщенности организма продуктами с химическими добавками и неблагоприятной экологической обстановки. И это еще не все негативные факторы, вызывающие потерю волос.

Специалистами выделены основные причины, провоцирующие облысение:

  • предрасположенность генетического характера;
  • истощение организма в процессе старения, нехватки витаминов;
  • нарушение гормонального фона;
  • стресс, нервное напряжение;
  • загрязненная атмосфера;
  • некачественная косметика для волос;
  • травмирование фолликул;
  • тесный головной убор.

Облысение, несмотря на то, начинающее оно или уже прогрессирующее, вызывает дискомфорт, снижает самооценку, заставляя человека изолироваться от общества. Многие фирмы неплохо на этом зарабатывают, предлагая людям продукцию, которая избавит их от проблемы. На самом деле они вводят человека в заблуждение, продавая обычные шампуни и лосьоны с отдушками по завышенной стоимости.

Чтобы не тратить деньги, ожидая впустую обещанного результата, следует обратить внимание на домашние средства, которые можно изготовить самостоятельно или купить в аптеке, особо не разоряясь. От этих составов пользы намного больше, только нужно будет немного постараться и уделить себе время.

Трихолог Алматы рекомендует воспользоваться луковым соком, чтобы укрепить корни. Несмотря на резкий запах, он приносит значительную пользу для волосяных фолликул. Ни один продукт не имеет в своем составе столько серы, сколько лук. Это редкий, но очень полезный химический элемент, необходимый организму. Сера – минерал, который человек не может выработать сам. Он получает его в процессе приема пищи.

Регулярное употребление луковицы в еду предотвращает сечение волос, сухость кожи, ломкость ногтей и утомляемость. Еще в ней содержится кератин, отвечающий за гладкость и эластичность прядей. Сок в результате длительного применения помогает отрастить волосы даже у облысевших людей.

Байевое эфирное масло – уникальное средство для восстановления истощенных волос. Маслянистый сок, получаемый из коры экзотического дерева, проникает в структуру волоса, утолщая его и разглаживая чешуйки, на месте которых он может надломиться. Кроме того, он используется при повышенной сухости и перхоти. При создании домашней маски для улучшения состояния своих локонов достаточно добавить в нее масло бей. От частого его применения людей останавливает специфический запах в виде ядреной смеси душистых приправ. Кто-то, используя эфирное масло, не испытывает никакого дискомфорта, а кому-то оно пришлось не по душе своей насыщенностью.

Настойка стручкового перца способствует пробуждению тех фолликул, которые по разнообразным причинам перестали выполнять свои функции. Изготовить его можно самостоятельно из красного стручкового перца, который у многих растет дома на подоконнике, а можно приобрести готовое средство в аптечном пункте. Попадая на кожный покров головы, средство оказывает стимулирующий и согревающий эффект, вызывает рост волос.

Розовая гималайская соль, насыщенная минералами, оказывает целебные свойства, благотворно воздействуя на кожу головы. Она обновляет эпидермис, отшелушивая ороговевший слой во время массажа, стимулирует кровообращение. Йод и хлор, входящие в ее состав, оказывают лечебный эффект, а также выступают в роли антисептиков, уничтожающих грибок и патогенные бактерии.

Масло черного тмина – элексир, который поможет остановить выпадение ослабленных волос и укрепить корни. Из-за большого количества витаминов, аминокислот, минералов и липидов его вводят в состав различных косметических средств. Масло питает фолликулы волос, защищает от разрушительного влияния негативных внешних факторов, регенерирует поврежденные использованием агрессивной косметики клетки. Применяется дозировано и осторожно, так как имеет очень насыщенную концентрацию. Перед первым применением обязательна кожная проба на наличие аллергии.

Лечение волос этими компонентами принесет пользу и позволит сохранить семейный бюджет. Методы восстановления окажутся эффективными только после полного курса лечения, который, возможно, придется повторить не один раз.

Источник: https://trihologalmaty.kz/lechenie/