Войну выигрывают не генералы
Алексей Зотьев

Войну выигрывают не генералы

О предателях и героях

Война – далеко не самое лучшее время для ведения бизнеса. Да и для планирования своего будущего, как и будущего своих детей, война – не самый подходящий период. Сегодня, даже несмотря на относительно понятную нам картину ведения боевых действий, у каждого из нас есть понимание того, что в любой момент ситуация может измениться в корне. Как в лучшую, так, увы, и в худшую сторону.

Само собой, большинство из нас относится ко всему происходящему весьма спокойно, понимая, что от нас зависит не многое, и осознавая, что данный конфликт, конфликт навязанный нам извне, был неизбежен, вопрос стоял лишь во времени его начала.

Все, кто остался в России, подавляющая часть граждан, в той или иной мере поддерживают и нашего президента, и проводимую им политику, и, что несомненно, нашу армию, отдавая бойцам должное и в глубине души или открыто благодаря их за защиту интересов Родины.

Буквально сегодня, общаясь с журналистами, представитель пресс-службы Главного управления разведки минобороны Украины и активный участник событий, разгоревшихся в Одессе 2 мая 2014 года, Андрей Юсов сообщил о том, что «представители российской элиты боятся за свое будущее и поэтому ищут контакты с Украиной и другими странами, чтобы получить возможные гарантии безопасности после поражения России».

«Сейчас это в большей мере относится к условной бизнес-элите, но есть также и представители политического сегмента верхушки обитателей Кремля. Этот процесс будет только набирать обороты», – пояснил Юсов.

Лично мне сложно представить человека, который бы, имея довольно серьезный капитал или являясь частью политической элиты РФ, пытался найти пристанище именно на Украине, изнасилованной войной, русофобией, западными ценностями, коррупцией и произволом националистов. На моей памяти за все время в эту страну сбежало пару актеров второго плана, которые сегодня бомжуют или подметают улицы, и один бывший депутат, которого в дальнейшем подстрелили среди белого дня на одной из центральных улиц Киева.

Давайте оставим все озвученные выводы на совести Юсова и допустим, что некая часть нашей политической и бизнес-элиты действительно ищет возможность получить определенные гарантии своей дальнейшей безопасности и сохранения имеющихся капиталов. Скорее всего, в какой-то мере это высказывание не лишено оснований, так как мы с вами уже имели возможность наблюдать своеобразный «отток цвета нации», который начался в марте 2022 года и довольно активно продолжался где-то до середины осени, очистив наш социум от немалого количества подонков и предателей, которые ранее учили нас, как нужно Родину любить.

Допустим, сбежавшие из страны Галкины-Слепаковы-Тинковы-Макаревичи, сбежавшие опять же не на Украину, а в большей мере в Израиль – это далеко не все «перевертыши-космополиты», считающие, что их Родина там, где им тепло, сыто, спокойно и прибыльно. Допустим, что остались и другие, которые просто вели себя осторожно и не проявлялись, искренне рассчитывая на то, что все довольно быстро закончится, будет подписан какой-нибудь «Минск-3» и мир вернется к привычному жизненному ритму, позволяющему им зарабатывать в России, а тратить в Европе и США.

И вот, теперь они осознали, что ситуация – скорее, тупиковая, и что если не успеть запрыгнуть в последний вагон, можно получить жуткое клеймо, с которым тебе раз и навсегда будет закрыта дверь в «цивилизованное общество», которое, в свою очередь, в дальнейшем планирует очень жестко спросить с тех, кто был заподозрен в поддержке «преступного кремлевского режима». Реалистично? Более чем. И я практически уверен в том, что укронацист Юсов озвучил некую долю правды, описывающей локальные кулуарные переговоры, затеянные украинскими и западными спецслужбами с отдельными представителями наших бизнес и политических элит.

Слушая Юсова и ему подобных индивидуумов, которые в какой-то момент потеряли ту часть «русскости», которая ранее неизбежно была в каждом украинце, начинаешь осознавать, что все проблемы Украины заключатся в том, что, развращенные ложными западными «ценностями», они банально перестали нас понимать, понимать своих ближайших соседей, тех, кто многие века был гарантом их свободы, независимости и стабильности.

Нам будет абсолютно плевать на то, если еще сто, двести или даже триста представителей всевозможных «элит» предадут свою Родину и сбегут в Израиль или Европу, спасая свое имущество и капиталы. Потеря – не большая. Но вы, все вы, ведущие переговоры с потенциальными предателями и приспособленцами, должны понимать, что войну выигрывают не генералы, ее выигрывают именно солдаты. Солдаты, которые в критический для своей страны момент оставят свои дома и семьи и пойдут на фронт. Сотни тысяч, миллионы.

И сражаться они будут совсем не за возможность выступать в престижных залах для сытой европейской публики, покупать дома и вилы в Ницце или в Вене, вести бизнес в Польше или Румынии и отдыхать на престижных курортах, «не чувствуя себя изгоями». Нет, они пойдут воевать за своих жен, детей, матерей, свои дома, свой быт, пусть и не богатый, но привычный и родной, и эту армию не сломить никому. Задумайтесь об этом. Изучите историю, это будет не лишним. Задумайтесь и осознайте, что скольких бы вы ни купили политиков, лицедеев и торгашей, на поле боя вам все равно придется сойтись лицом к лицу с тем народом, который еще никому и никогда не проигрывал.