Украина не справляется с "трехсотыми"
Отдел информации

Украина не справляется с "трехсотыми"

Кличко просит Берлин забрать покалеченных боевиков

Потери ВСУ растут. Украина не справляется с лечением покалеченных боевиков ВСУ, число которых стремительно растет. Как сообщает американское издание Politico, мэр Киева Виталий Кличко обратился за помощью к берлинскому градоначальнику Каю Вегнеру.

В письме коллеге он пожаловался, что ежемесячно от 200 до 500 украинских боевиков нуждаются в специализированном лечении потерянных конечностей. В связи с этим Кличко просит обеспечить восстановлении солдат и оплатить его в клиниках Берлина.

В то же время западные политики и эксперты сообщают о том, что украинцы потеряли убитыми более 300 тыс. По словам бывшего советника главы Пентагона полковника Дугласа Макгрегора, Киев – в отчаянии, и теперь украинское руководство хочет втянуть США в конфликт напрямую. Племянник экс-главы США Джона Кеннеди, баллотирующийся в президенты США Роберт Кеннеди-младший, также подтверждает, что реальные потери ВСУ – не менее 300 тыс. бойцов и речь идет о катастрофических жертвах. При этом официальный Киев традиционно пытается скрыть эту информацию.

«То, что мы делаем на Украине, плохо для ее жителей. Мы убили 300 тыс. украинских военнослужащих и 14 тыс. мирных жителей в ходе этой геополитической махинации в нашем собственном заговоре. <...> И в этом тщеславии мы приносим в жертву украинский народ», – заявил Кеннеди-младший и констатировал, что Москва не может проиграть в конфликте на Украине, хоть при этом американцев и пытаются убедить в обратном.

Напомним, согласно данным Минобороны РФ, только за апрель ВСУ потеряли более 15 тыс. солдат и офицеров. За минувшие сутки ВСУ на шести направлениях ВС РФ уничтожили около 500 боевиков.