«Отар» и Навальный
Левон Арзанов

«Отар» и Навальный

Одна дорога — два пути

Его позывной — «Отар». Мы сидим на лавочке в небольшом скверике одной из московских больниц. «Отару» чуть больше 50. Невысокий, щуплый. Лицо с сетью старых шрамов на голове. Свежая повязка — его готовят к операции, будут ставить титановую пластину на череп. «Отар» тяжелоранен. Он — штурмовик ЧВК «Вагнер». Из бывших зэка, из тех, кто первыми подписали контракт с компанией. Человек интересный, жизнь его тянет на отдельный приключенческий роман.

…Срочную служил в казахстанском городе Отаре отсюда и позывной. Затем Алма-Атинское ВОКУ, развал Союза, перевод в Московское ВОКУ, где не прижился. Уволился из армии, пошёл в коммерцию. Но и коммерческая тема не задалась — кинул компаньон, пошёл дальнобойщиком колесить по дорогам России. На родине, во Владимирской области, подрался с пьяными операми и получил первый срок. Вышел в 2013-м и через год уехал добровольцем на Донбасс: служил сначала водителем на «Граде», затем крутил баранку БТР-80. Успел побыть сапером, участвовал в Дебальцевской и других операциях, был ранен.

В 2018-м вернулся домой, а там тот самый пьяный опер стал уже начальником местной полиции и сделал на «Отаре» «палку». При обыске ему подкинули наркотики. Новый срок.

Так он стал рецидивистом, отсидел из 5-ти положенных четыре. А потом к ним на зону прилетел на вертолете, незнакомый ему до этого, лысый мужчина со звездой Героя на куртке.

«Отар» записался сразу, потому как понимал за что и, самое главное, с кем мы воюем. Как ополченец первой волны, он просто не имел права остаться в стороне. Больше того, он был благодарен судьбе, что дала ему такой шанс.

«Отар» вспоминает первый бой в составе ЧВК: в накат пошли все вместе — и бывшие зэки, и профи из «Оркестра».

…Шли группами на кинжальный пулеметный огонь, ворвались в украинский опорник, вели огонь в упор. На адреналине страха не чувствовал, уверенности придавали парни, что шли рядом.

…Взрыв гранаты. «Отар» потерял сознание. Пришел в себя уже на базе. Осколок гранаты снял кусок кожи на голове. Врач наложил повязку, и на следующий день он уже прикрывал своих из пулемета.

Честно отвоевав свои полгода, «Отар» получил медаль «За Отвагу» и ряд наград ЧВК. Но самое ценное то, что с него сняли судимости, и он снова стал полноценным гражданином своей страны. Хотя как по мне, так именно такие как «Отар» и есть настоящие патриоты нашей Родины.

Я, конечно, не обеляю всех осужденных, но считаю, что СВО многим людям за колючей проволокой дает шанс вернуться к нормальной жизни, искупить свою вину перед обществом кровью в прямом, а не переносном смысле.

Но есть, и такие, кто, сидя в тюрьме, спят и видят поражение нашей армии на Украине. Это откровенные предатели и враги России, агенты западного влияния. Такие как Алексей Навальный. Феномен этого персонажа прост и незамысловат — он классический продукт западного мультикультурализма. Оппозиционер, которого мировая закулиса готовила и готовит на президентство в России. Для этого не придумывается ничего нового, Запад использует проверенные схемы цветных революций.

С Навальным решили пойти армянским путем. По сути, Навальный — это русский Пашинян. Их судьбы до определенного момента, как под кальку, повторяют друг друга.

Судите сами: и тот, и другой — оппозиционные журналисты, критикующие власть и вынужденные бежать в эмиграцию. Но затем странным образом они как по команде возвращаются добровольно в свои страны, где на них объявлен розыск. Зачем? С одной единственной целью — сесть в тюрьму и стать так называемым «узником совести». Так было с Пашиняном, который выйдя из тюрьмы, тут же начал мутить воду и, в конце концов, устроил цветную революцию в Армении. Такой же план действий готовится и Навальному в России.

Что в итоге? Армения терпит поражение в войне с Азербайджаном, потому что Пашинян покорно выполняет команды мирового гегемона и плюет на национальные интересы собственной страны.

Сейчас над досрочным освобождением Навального бьется команда оплаченных Западом адвокатов.Они уверены, что у них получится вытащить этого беса из табакерки в удобный момент и посадить на трон. А дальше Алексей Навальный будет, как цирковой пудель, выполнять все команды своих заокеанских дрессировщиков. Конечно, ни о каких национальных интересах не может быть и речи.

Почитайте предлагаемые Навальным 15 пунктов реформации России. Это образчик пораженчества и преклонения перед ЛГБТ-ценностями запада. Вернуть Крым и выплачивать долгие годы репарации Украине — это только малое, с чего Навальный планирует начать свое правление.

Глобалисты ставят на Навального, и он далеко не «сбитый летчик», как многие у нас ошибочно полагают. Не просто так документальный фильм «Навальный» получил в США Оскара. И сам Навальный, и его прибывание в СИЗО — постоянная тема западной новостной повестки.

Находясь в заключении, он постоянно подкидывает своим сторонникам свежий контент. Недавно на одной из информационных помоек либералов ютуб-канале «Гулагу Нет» Навальный разместил инсайд по поводу завышения закупочной стоимости овощей в системе ФСИН. Находясь за решеткой, неутомимый журналист между шитьем варежек и отсидкой в штрафном изоляторе, в котором, с его слов, он провел уже половину всего своего времени в заключении, находит время провести «расследование». Вот уж неутомимый борец с «режимом»!

Непонятно, каким образом Навальный, находясь под стражей, ведет свой собственный Тг-канал и каким образом он передает информацию на волю.

На условиях анонимности мы связались с одним из офицеров, многие годы служащим оперативником в системе исполнения наказаний, и поинтересовались у него, не могут ли отдельные должностные лица ФСИН оказывать содействие осужденному Навальному в его противоправной деятельности.

Офицер ответил, что дыма без огня не бывает — возможно, действительно имели место нарушения в системе закупок продовольствия. По его мнению, необходимо провести внутреннюю проверку, и если она выявит нарушения закона, виновные, не зависимо от должностей и званий, должны отправятся на соседние с Навальным нары. Также наш собеседник не исключил, что в ведомстве есть люди, которые помогают врагу России и его команде собирать компрометирующую информацию.

Тут, конечно, должна работать служба собственной безопасности ФСИН. Единственное, как он может передавать информацию, это пользуясь спецпочтой на сайте ФСИН. Но там очень серьезный уровень цензуры. Также можно передать информацию устно через родственников во время свидания и через своего адвоката.

То, что Навальному в СИЗО помогают люди, которые могут разделять его политические взгляды, наш собеседник посчитал маловероятным: мол, система ФСИН очень архаична и практически все её сотрудники отрицательно относятся к разного рода либералам.

Теперь о помойке «Гулагу Нет», через которую Навальный сливает информацию о своем нахождении в СИЗО. Создатель проекта Владимир Осечкин был два разасудим, несколько лет провел в местах лишения свободы. В 2021 г. основная команда проекта вместе с вожаком эмигрировали во Францию, откуда продолжает вещание. В октябре 2022 г. против Владимира Осечкина заведено уголовное дело о дискредитации российской армии. С 2021 г. он находится в розыске по линииМВД РФ. 20 января 2023 г. Минюст РФ признал Осечкина иностранным агентом. Но судимый за мошенничество не унывает и, получая западные гранты, бахвалится на камеру тем, как отдыхает на Лазурном Берегу, вкушая устриц.

Это образцовый гад-либерал. Разве нет? Предал свою страну, убежал за рубеж, обливает грязью соотечественников, зарабатывает себе на красивую жизнь. Один из последних мерзких репортажей этого жулика — записанный им разговор с бывшим осужденным бойцом ЧВК «Вагнер» с позывным «Радоф». Пользуясь тем, что боец, вернувшись с войны начал злоупотреблять спиртным, он вывел человека на откровенный разговор и заставил его выдать корпоративные тайны компании. Затем выложил все это в сеть.

На жизнь облапошенного им бойца мошеннику Осечкину было, конечно, наплевать. Что сказать? Достойный ученик Навального — главное хайп, остальное побоку. Этот циник, не унимаясь, «доит» «Радофа» до конца, сидя во Франции, «крутит» своего собеседника на все новые и новые пьяные откровения. И несмотря на то, что тот сетует что за ним в Самару уже выехали люди из службы безопасности «Оркестра», и он опасается за свою жизнь и здоровье. Осечкин эти «мелочи» пропускает мимо ушей и продолжает задавать интересующие его вопросы. Его не смущает, что собеседник пьян и уже осознал, что сболтнул лишнего, жалея о содеянном. Осечкин продолжает топить «Радофа».

Вот такие они борцы за «правду» — Навальный и шайка его прихлебателей, мечтающих о поражении России и размахивающие на своих страничках в соцсетях украинскими флагами. Кстати, в одном из последних обращений Навальный переживает за жизнь и здоровье еще одного «узника совести» —экс-президента Грузии Саакашвили, которого снова готовят на грузинский «престол». Мишико оказался многоразовым. А вот получится ли у западных «партнеров» использовать хотя бы одноразово Навального, покажет время.

Вывод прост. Есть русская пословица «От сумы и тюрьмы не зарекайся». Сегодня у нас есть такие бывшие заключенные, как «Отар», честно воюющий за свою Родину, и такие как Осечкин и сидящий Навальный, который даже на нарах продолжает свою пагубу, подрывая наше государство изнутри.

Убежден, что акты вредительства с поджогами складов и ТЦ в РФ совершают приспешники Навального, давно превратившиеся из общественной организации ФБК в придаток террористической службы ГУР Украины. Яркий тому пример — активистка ФБК Дарья Трепова, исполнительница теракта в Санкт-Петербурге, в ходе которого погиб известный военкор Максим Фомин (Владлен Татарский).

К слову, Фомин тоже в прошлом был судим, но с началом Русской весны в 2014 г. присоединился к ополчению и все эти годы был верным солдатом России. Он погиб как герой, сражаясь на информационном фронте с такими упырями как Навальный и Ко.

Член президиума Общероссийской организации «Офицеры России» полковник запаса Левон Арзанов