Террор по-бандеровски
Дмитрий Цыбаков

Террор по-бандеровски

Волна нацистского насилия накрывает Россию

Несмотря на высокопарные декларации о плановой борьбе с украинствующими нацистами, к весне 2023 г. террористические атаки с их стороны стали трагической повседневной реальностью современной России.

Месяц от месяца, неделя от недели и теперь уже день ото дня наша страна теряет своих лучших сыновей и дочерей не только на полях сражений, но и в тысячах километрах от линии фронта. Террор впервые за многие годы вернулся на улицы столичных городов; враг впервые посягнул на святыню Кремля, причем, согласно официально озвученной позиции, целью налета беспилотных летательных аппаратов на столицу было покушение непосредственно на главу российского государства.

Заметно существенное отличие нынешних террористических атак от тех акций, что совершались исламистскими экстремистами в 1990-2010-х гг. Тогда под удар попадали массы гражданских людей, которые становились жертвами в людных публичных местах, в жилых домах, в метро, на железнодорожном, авиационном транспорте. Теперь враг действует более избирательно и изощренно, поражая знаковые общественные фигуры, идеологических лидеров патриотического лагеря и символы отечественной государственности. На первой линии угрозы, как и все последние годы, остаются военные, правоохранители, интеллигенция и управленцы республик Донбасса, а теперь и Запорожской и Херсонской областей.

Атаки террористов синхронизируются по времени с историческими датами, имеющими священное значение для всякого русского человека. Особенное коварство украинских спецслужб заключается в том, что фактически все акции устрашения остаются анонимными, либо же приписываются различным покинувших родные пенаты отщепенцам, кормящимся сейчас в ближнем и дальнем зарубежье.

При этом политический террор проводится на фоне раскручиваемых в медиапространстве и соцсетях диверсий против военных объектов. Если ичкерийские мятежники и их арабские кураторы в свое время не могли развернуть постоянную диверсионную активность за пределами собственно Кавказа, то подпольные ячейки бандеровской ориентации приобрели куда больший территориальный ареал и социальный масштаб.

Не вызывает сомнения, что вакханалия украинского террора в Российской Федерации спровоцирована многолетним умиротворением киевских узурпаторов после государственного переворота 2014 г. Современная угроза сформировалась не за один день, беря свое начало с майданных беснований, расстрелов собственного «площадного мяса», а затем в геноциде русского народа Новороссии и ЛДНР.

Со своей стороны, провоцирующим фактором разгула киевского неонацизима выступает наличие «партии мира» в столичной политической богеме и среди нуворишей, паразитирующих на российской экономике. Вот уже год висит в воздухе вопрос к эрзац-ученому и парламентеру г-ну Мединскому: как там обстоит дело с наказанием украинских военных за пытки и глумление над российскими солдатами, о неизбежности которого его заверяли партнеры по переговорам в Стамбуле весной 2022 г.? Аналогичные вопросы общество тщится задать и главному спикеру нашего обороняющегося ведомства, пустые угрозы которого о снесении с лица земли «центров принятия решений» поразительно напоминают бодрые рапорты генерала генерал-лейтенанта Стесселя накануне капитуляции Порт-Артура.

На фоне политического безволия Москвы несложно предсказать, что опасность украинского терроризма в обозримом будущем будет оставаться реальностью нашей повседневной жизни. Имеет смысл предположить, что в дальнейшем акты террора станут еще более провокационными и в их эпицентре окажется кто-то из числа предателей — той выруси, что возводит хулу на свое Отчество и находится в услужении у скупых англосаксонских хозяев. Физическое устранение киллерами украинского ГУР какого-либо жутко оппозиционного медийного лица – как беглого, так и спокойно презирающего свой народ и свою армию в пределах Садового кольца,–может быть представлено делом рук отечественных «рассерженных патриотов», подставляя тем самым последних под удар уголовного преследования у себя на Родине и за рубежом.

Равным образом, группировке Зеленского предоставляется прекрасная возможность расправиться со своими системными врагами и конкурентами за покровительство со стороны «вашингтонского обкома» и «брюссельского панопктикума» — всеми этими порошенковскими, аваковскими, ахметовскими и другими, кого в случае погибели можно будет представить в качестве жертв «клятих москалей».

В свою очередь, потенциальные мишени украинских спецслужб из числа олигархических кланов Незалежной также не привыкли гнушаться никакими средствами в отношении своих «заклятых друзей» и только и ждут удобного момента, чтобы свести старинные счеты с господствующей сейчас на Банковой улице камарильей.

Российское сетевое сообщество экспертов и медийщиков уже сейчас должно готовить российское и мировое общественное мнение к тому, что режим Зеленского не остановится ни перед чем, чтобы поправить свои дела за счет устранения опасных соперников за дележ необъятного пирога военных расходов и разграбления остатков Украины. Сегодня приходится завидовать предусмотрительности советской официальной пропаганды, которая за все время существования СССР последовательно и регулярно подтверждала версию о взаимной паучьей войне в рядах галицийских националистов, существенно подорвавшей единство их рядов.

Ситуация с преодолением угрозы украинского терроризма требует решительных и рациональных мер, опирающихся на лучшие образцы виртуозной работы по обеспечению национальной безопасности России.