«Украинский пациент», СМИ и SCALP-EG
Алексей Сокольский

«Украинский пациент», СМИ и SCALP-EG

Пустые хлопоты о здоровье Залужного не имеют смысла

В знаменитой сказке Алексея Толстого «Золотой Ключик» есть потрясающий фрагмент, который очень подходит к нынешней ситуации, сложившейся с главным военным нацистом Украины Валерием Залужным.

Почитаем: «Сова приложила ухо к груди Буратино.

− Пациент скорее мертв, чем жив, − прошептала она и отвернула голову назад на сто восемьдесят градусов.

Жаба долго мяла влажной лапой Буратино. Раздумывая, глядела выпученными глазами сразу в разные стороны. Прошлепала большим ртом:

− Пациент скорее жив, чем мертв...

Народный лекарь Богомол сухими, как травинки, руками начал дотрагиваться до Буратино.

− Одно из двух, − прошелестел он, − или пациент жив, или он умер. Если он жив − он останется жив или он не останется жив. Если он мертв − его можно оживить или нельзя оживить.

− Шшшарлатанство, − сказала Сова, взмахнула мягкими крыльями и улетела на темный чердак».

Собственно, в этом ключе и происходит обсуждение в российских масс-медиа исчезновения из широкого эфира Залужного после удара российских ВКС по командному центру под Херсоном.

В реальности здоровье главкома ВСУ нас должно интересовать меньше всего. Не он управлял армией украинских нацистов, а его хозяева из НАТО. Вероятно, Валерий Залужный занимался какими-то проблемами тактического планирования, да еще и служил пропагандистским знаменем для всех отморозков Незалежной. На этом его роль можно было бы считать и исчерпанной.

Жив Залужный, здоров ли, ранен или просто лечится от алкоголизма – России до этого дела нет. Не будет Залужного, найдут какого-нибудь Паниковского или Недужного, хорошенько распиарят и запустят в пропагандистскую карусель.

В конце концов, марионеток британцы и американцы всегда меняли легко и непринужденно. А потому русским надо подумать совершенно о другом.

Вслед за Соединенным Королевством Франция намеревается поставить ракеты для авиации (с дальностью полета от 250 и до 500 км), причем аналогичные Storm Shadow, только имеющие иное название − SCALP-EG. И это является настоящей угрозой для русских городов, а не выздоровление «великого» Залужного.

От британских ракет уже страшно пострадал Луганск. Французские SCALP-EG тоже соберут свой кровавый урожай, если попадут в руки укронацистов.

Хочется спросить: «Какие ответные меры против Франции предприняла Россия?» Покуда о них не слышно. Где призывы прессы к этим мерам?А ведь надо бы так ответить, чтобы лицемерный миротворец Макрон начал заикаться в своем Елисейском дворце.Но мы все носимся с Залужным, как дурень с писанной торбой.

Право, это как-то неумно, господа-товарищи.