Дети из зоны СВО выступили со звездами эстрады
Денис Григорюк

Дети из зоны СВО выступили со звездами эстрады

В Москве прошел концерт в День защиты детей

День защиты детей в современном мире выглядит как лицемерное издевательство. Те, кто с высоких трибун заявляют о ценности человеческой жизни, особенно на самом ее старте, поставляют вооружения киевскому режиму, подливая масло в огонь войны. Поэтому даже 1 июня в Донбассе есть пострадавшие среди малышей. Как сообщил глава городской администрации Горловки, в Никитовском районе в результате обстрела со стороны ВСУ ранение получил 10-летний ребенок.

К огромному сожалению, это не единичный случай. И нет, началось это не в 2022 году, а еще в 2014-ом, когда киевский режим развязал войну, которую трусливо объявил «антитеррористической операцией», а фактически начал бойню против несогласного с Майданом населения. Среди них были и дети, которые становились жертвами варварских, порой хаотичных, а иногда и прицельных обстрелов со стороны ВСУ.

Так и появилась в свое время Аллея ангелов, которую пропагандисты и «лидеры мнений» на Украине и Западе называют «фейком». А тем временем список только пополняется все новыми и новыми именами малышей. Происходит это ежедневно.

Развязанная Киевом война против Донбасса забирает не только жизни, но и детство. У донбасских детей судьба незавидная. Даже если обстрелы и обходят стороной, то это не значит, что война не задела их. Чьи-то семьи были разделены линией фронта, поэтому только после освобождения от украинской оккупации территории внуки могут увидеть своих бабушек и дедушек. У кого-то в результате украинской агрессии погиб друг, учитель или родной человек. Кому-то пришлось раньше времени повзрослеть и помогать взрослым собирать гуманитарную помощь, чтобы своим сверстникам облегчить нелегкую участь.

Для таких малышей был создан проект «Герои будущего времени». Дети из Донецкой и Луганской народных республик, а также Белгородской, Курской и Ростовской областей участвовали в песенном конкурсе. Победители отправились в Москву, чтобы исполнилась их заветная мечта — выступить на сцене вместе со звездой российской эстрады. Концерт получил название «Голоса Победы».

Вместе с детьми войны пели Лариса Долина, Денис Майданов, Николай Басков, «Дискотека Авария», Сосо Павлиашвили, Стас Костюшкин, Таисия Повалий и другие. Ведущими концерта, кроме популярных Юлии Барановской и Руслана Осташко, стали малыши, на чьих глазах разворачиваются боевые действия. Для многих это был творческий дебют на профессиональной сцене и сразу с кумиром.

Концерт прошел в самом центре Москвы — в Центральном академическом театре российской армии. Выступления детей покажут на главном канале страны — «1». Одним из организаторов проекта стала телеведущая и журналист Наиля Юрова.

Во время выступления детей были продемонстрированы кадры, которые я сделал за все годы боевых действий в Донбассе. На снимках были не только разрушения инфраструктуры и страдания мирного населения, но и лица тех, кто по-настоящему защищает малышей — участников специальной военной операции, ополченцев и бывших военнослужащих НМ ДНР, а ныне – Российской армии.