Мерзости заокеанской демократии
Алексей Сокольский

Мерзости заокеанской демократии

Несколько слов об эксгибиционизме американской политики

В очередном падении президента США Джо Байдена во время выпускной церемонии в академии ВВС США (Колорадо-Спрингс) не следует искать какого-либо символизма, да и ерничать тоже не стоит.

Перед телекамерами, на глазах всего информационного сообщества, спотыкнулся и свалился на помост формальный глава самого могущественного государства современного мира.

Старый больной Байден, которому необходимо лечение и тихий спокойный отдых, вынужденно исполняет обязанности обитателя Белого дома.

Безусловно, на ум приходит идея, что «сонный Джо» реализует свои запросы еще зрелого возраста, получив хотя бы видимость верховной власти, пусть и совершенно не способен даже нормально осознавать окружающую ситуацию. Возможно, что так оно и есть.

Однако не это является главным.Фигура Байдена очень удобна для закулисных кукловодов из американского истеблишмента, чтобы проворачивать свои грязные делишки и реализовывать коррупционные схемы за спиной фальшивого президента.

Но марионетки и раньше оказывались в Белом доме, но они все-таки демонстрировали обывателю свою отличную физическую форму и могли произносить речи без подсказки суфлера. Теперь же об этом никто не думает.

Перед нами возник во всей «красе» американский политический эксгибиционизм − этакое обнажение сути управления Соединенными Штатами. Миру четко и откровенно дали понять, что демократия закончилась «на всей Ойкумене», а народы лишили даже иллюзорной игры в выборы.

Разве можно себе представить, что в здравом уме и твердой памяти американцы избрали Джо Байдена президентом США в первый раз? А он ведь недавно декларировал о желании идти на второй срок. Ему уже явно намекнули о будущей победе. Уж больно она многим выгодна.

Пожилого, но активного президента Донни Трампа фактически свергли, а потом и запрессовали уголовными делами за то, что он только попытался реально руководить страной.

Наличие же Байдена в Овальном кабинете, который не решает ничего, дает массу возможностей советникам, экспертам, консультантам, лоббистам от бизнеса получать максимум преференций при полном отсутствии ответственности за свои грязные делишки.

В случае провала все можно списать на дедушку-маразматика в президентском кресле, а при успехе чуть-чуть поделиться средствами из многомиллиардной долларовой кормушки с семейством Байденов, выпихнувшего своего главу на всемирное посмешище.

Но оставим чисто американские дела в стороне. Господство в управлении США закулисы, не отвечающей ни перед кем за общегосударственные и внешнеполитические решения, является опасностью для всего человечества.

В условиях безнаказанности и вседозволенности те круги, что выдвинули и поддерживают Байдена, готовы пойти на любые преступления ради прибыли и комфорта. Война на Украине – это результат их провокации. Люди для них – только ресурс, используемый для обогащения и реализации личных амбиций.

Поэтому России договариваться с Байденом и его клевретами из Европы не о чем. А для достижения мира необходимо дать понять кукловодам – война вам (лично!) стала не выгодна, ваши вложения в «убийство русских» пошли прахом, вам самим грозит беда от русского оружия.

Иного пути нет. Все прилюдные миротворческие усилия и переговоры результата не дадут. И надо постоянно помнить слова апостола Павла: «Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы» (Еф. 5:15-16).