Противник лезет на убой
Отдел информации

Противник лезет на убой

Минобороны сообщило о попытке крупномасштабного наступления ВСУ
4 июня на пяти участках линии боевого соприкосновения на южнодонецком направлении украинские боевики начали крупномасштабное наступление. Однако, как сообщило сегодня Министерство обороны РФ, попытки ВСУ потерпели поражение.
«Целью противника являлся прорыв нашей обороны на наиболее уязвимом, по его мнению, участке фронта. Своих задач противник не добился, успеха не имел»,— говорится в Telegram-канале министерства, которое также распространило видеокадры уничтожения бронетехники ВСУ.
По данным Минобороны, противник ввел в бой 23-ю и 31-ю механизированные бригады из состава стратегических резервов ВСУ при поддержке других воинских частей и подразделений. Всего задействовали шесть механизированных и два танковых батальона. В результате, по информации ведомства, благодаря грамотной работе группировки «Восток» ВС РФ, ВСУ потеряли более 250 человек личного состава, 16 танков, 21 боевую бронированную машину и три боевые машины пехоты.
«Командующий объединенной группировкой войск—начальник Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал армии Герасимов в этот период находился на одном из передовых пунктов управления на данном направлении»,— уточнил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
О тревожной, но контролируемой ситуации на запорожском направлении сообщил член главного совета администрации региона Владимир Рогов. «По традиции, нацистские черти полезли на убой именно в большой православный праздник», — написал чиновник в Телеграм-канале, добавив, что не считает это совпадением.
Боевые столкновения в районе Времевского выступа на Запорожском направлении продолжались более восьми часов, ВСУ и польские наемники потеряли не менее 10 единиц бронетехники и около 50 бойцов. По словам Владимира Рогова, противник и раньше предпринимал разведку боем на этом участке, но 4 июня она была более активная и массовая. ВСУ прощупывают линию обороны и готовность наших подразделений к отражению более массированной атаки.