Грязные задачи для нацистов
Борис Джерелиевский

Грязные задачи для нацистов

Зачем Запад подсвечивает террористическую сущность киевского режима

Сразу же после уничтожения Каховской дамбы Зеленский созвал совещание. В приподнято-радостном настроении там обсуждались не столько вопросы освещения совершенного теракта, сколько получение обещанных британским премьером (в том числе и от лица Вашингтона) бонусов за проделанную "работу". Но вскоре они осознали, что все идёт не так.

Если американские марионетки, вроде Санду или Шольца, тут же подхватили нарративы Киева, то более самостоятельные политики не были столь поспешны. А ряд западных СМИ и вовсе заняли позицию: не всё так однозначно. А ведь даже пауза в такой ситуации воспринимается как демонстративное сомнение в подачах нацистской пропаганды.

Но дальше – больше. Издание Washington Post в день террористической атаки на ГЭС опубликовало материал, согласно которому ЦРУ узнало о планах Украины уничтожить "Северные потоки" задолго до их реализации. Подчеркнём, что не некая "проукраинская группа", а именно правительство Украины, отрядившее для проведения теракта боевиков ССО ГУР. Причём из контекста статьи следует, что ЦРУшники явно не приветствовали затею птенцов Буданова.

Как мы видим, американские СМИ формируют образ украинских террористов, которые готовы на самые отмороженные шаги, причём без разрешения Вашингтона. Что "потоки" взорвать, что дамбу.

Но и это не всё. New York Times разразилась материалом о массовом использовании украинскими боевиками нацистской символики, что происходит с одобрения или равнодушия начальства.

В Киеве запаниковали, решив, что Запад формирует предельно токсичный образ бандеровцев, чтобы "кинуть" их с деньгами и посадить на голодный паёк.

Однако не всё так страшно, или, наоборот, всё гораздо страшнее. Украинцев готовят к исполнению задачи настолько опасной и грязной, что лучше заранее максимально от них дистанцироваться. Что задача в террористической плоскости, это очевидно. Но что за теракт?

На этот вопрос ответила ФСБ, сообщила о том, что террористы ГУР готовили подрыв грязной бомбы на территории России. Им помешали, но, скорее всего, они от планов своих не откажутся и попытаются вновь.

Зачем это нужно Западу? А вот проверить: позволит ли Москва разорвать последнюю "красную линию" или нет. Если позволит, то, по их мнению, можно будет делать всё что угодно – Россия не применит ЯО. И эту проверку они непременно проведут руками бандеровцев. Если, конечно, мы их сами не проверим раньше.

В любом случае нас ожидают грозные испытания в ближайшее время.