В Красноярске обнаружены обгоревшие тела детей

В воскресенье в Красноярске были обнаружены обгоревшие тела пятерых детей. Возможно, это те самые школьники, которые пропали 16 апреля.

Несколько часов пустырь на окраине Красноярска был оцеплен милицией. Через посты пропускали только спецмашины милиции, прокуратуры, судебно-медицинской экспертизы. Почему сюда стянуты такие силы, никто не говорил.

В конце концов, представители ГУВД Красноярского края подтвердили, что в канализационном коллекторе найдены останки пятерых человек. Опознать тела можно только с помощью экспертизы, они сильно обгорели.

Есть предположение, что эти те самые дети, которые пропали в Красноярске 16 апреля. Три недели их искали по всему Красноярскому краю, объявили в федеральный розыск, а нашли в трехстах метрах от дома.

Этот пустырь в первую очередь обследовали сотрудники милиции, здесь искали детей все родственники. Родители пропавших мальчиков, узнав о страшной находке из выпуска местных новостей, сразу прибежали на место происшествия.

В ГУВД Красноярского края от официальных комментариев пока отказываются. Источники НТВ в правоохранительных органах утверждают, что после первичного осмотра места происшествия совершенно непонятно, по какой причине возник пожар в канализационном коллекторе. Возможно, дети сами разожгли костер, или их тела сожгли уже после смерти.