Батальон МВД "Киев-2" сбежал из зоны "АТО"

Глава "Луганской областной госадминистрации" Геннадий Москаль заявил, что батальон специального назначения при МВД "Киев-2" сбежал из зоны "АТО", пояснив, что они якобы подчиняются МВД, а не Минобороны. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА. По его словам, "сводные отряды УМВД из Полтавской и Сумской областей, а также батальон МВД "Киев-2", которых раньше прикомандировали к батальону "Киевская Русь" вблизи Чернухино, просто сбежали отсюда". По словам Москаля, кто-то из бойцов выдержал всего неделю, а кто-то убежал и через сутки, оставив снаряжение. В связи со сложившейся ситуацией он обратился к генпрокурору Украины Виталию Яреме с просьбой дать правовую оценку действиям указанных лиц, и привлечь их к ответственности, сообщает "Зеркало недели". Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере