Эмигрантка Курносова: Украинцы в России - "ватники"

Украинцы, проживающие в России, не заслуживают помощи родной страны, потому что большинство ее не поддерживает. Об этом заявила на пресс-конференции в Киеве политический эмигрант Ольга Курносова, пишет Ruposters.ru.

"Если бы этнические украинцы в России хоть раз вышли на демонстрацию в поддержку Украины, за то, чтобы Россия прекратила свою агрессию в Украине, на которую выходили русские, война бы давно закончилась, - выразила свою позицию Курносова. - К сожалению, этнические украинцы, проживающие сейчас в России, оказались куда большими ватниками, чем многие россияне. И это большая проблема. Просто, защищая этих украинцев, вы рискуете умножить у себя проблему Донбасса, - по разным подсчетам их в России не меньше 4 млн".

Издание напоминает: Ольга Курносова - руководитель отделения Объединенного гражданского фронта и организатор "Маршей несогласных" в Санкт-Петербурге. В 2012 году ее исключили из движения "Солидарность" решением регионального политсовета "за нанесение политического ущерба движению" и связи с националистами.

Сейчас Курносова живет в Киеве.