Мысли о русской ПВО
О наших специалистах, высокотехнологичных методах и программировании войны
Возвращение Крыма в состав Украины стало одним из условий снятия санкций с России. Об этом говорится в резолюции Европарламента, которая была принята на пленарной сессии в Страсбурге.
«Восстановление контроля Украины над полуостровом является одним из условий, необходимых для возобновления отношений сотрудничества с Российской Федерацией, в том числе приостановления соответствующих санкций», — говорится в тексте резолюции, которая носит рекомендательный, а не обязательный характер, пишет Газета.Ru.
В резолюции также осуждаются нарушения прав человека в Крыму, в частности крымских татар. В резолюции отмечается, что Россия «несет ответственность за безопасность всего населения, соблюдение прав человека, культурных и религиозных прав коренных татар и других меньшинств Крыма, за поддержание правопорядка в Крыму».
«Подтверждаем свою поддержку решения руководства ЕС о запрете импорта из Крыма, если они не сопровождаются сертификатами от украинских властей, а также если они подпадают под ограничительные меры, связанные с экспортом отдельных видов товаров и технологий, инвестиций, торговли и услуг в Крым. Мы призываем оставлять эти ограничения в силе до тех пор, пока Крым не будет возвращен в состав Украины», — говорится в 13-м пункте резолюции.
Крым стал регионом России в марте 2014 года после референдума, на котором более 90% его граждан проголосовали за выход из состава Украины и присоединение к России.
О наших специалистах, высокотехнологичных методах и программировании войны
Впереди Славянск и Краматорск — освобождать и освобождать
В Европе почуяли вкус русской крови
Израиль рискует потерять свою "главную прокси"
Если исполнители малоэффективны или приказы не выполняются вовсе
Вражда, недоверие и неоплаченные счета между нашими противниками
Милитаристские группировки и кланы современной Украины
Гиена «вспомнила» о Волынской резне
Нашим гражданам в Европе может грозить выдача на Украину
Она оказалась чересчур мягкой
Он утверждает новую государственную религию Армении
Времени для изменения ситуации почти не остается
Киеву «светит» реальное принуждение к миру. До этого — пристрелка
ООН русским не поможет
Ресурс давления Трампа на Москву близок к исчерпанию
На развалинах европейской цивилизации
Что будет с регионом, если Тегеран применит ядерное оружие
Рикошет событий в Мали
На кону само существование республики
Операция «Багратион» тому способствовала
России давно пора нанести «удары возмездия» по Киеву
Мы проспали катастрофу смыслов
Армия бежит, русские сражаются