Порошенко обещает пополнить ВСУ десятками модернизированных танков

Модернизированные танки Т-72 и "Оплот" украинского производства будут предоставлены ВСУ за счет увеличения бюджета на оборону. Об этом в пятницу заявил президент Украины Петр Порошенко при посещении Львовского бронетанкового завода.

По моему поручению 72 модернизированных танка Т-72 в этом году вашими усилиями должны поступить в ВСУ", - сказал Порошенко, выступая перед сотрудниками завода.
Кроме того он заявил о покупке государством новых боевых танков "Оплот" на сумму более 300 млн гривен. Всего же, по словам главы государства, завод должен получить 920 млн гривен, сообщают "Новости Донецкой Республики".

"Это не только на танки и пожарные машины, двадцать "Дозоров" (бронеавтомобиль легкого класса - прим.), которые находятся за моей спиной, будут также готовы к отправлению в войска", - пообещал он.

Порошенко также заявил, что "предложил министерству обороны, чтобы 1 млрд гривен был потрачен на новейшие общежития для контрактников". Заодно он пообещал улучшить условия жизни военнослужащих, в частности, предоставить им возможность чаще принимать душ.