Военные из РФ и Италии продезинфицировали дома престарелых в Ломбардии

Российские военные вместе с военными подразделения радиационной, химической и биологической защиты ВС Италии продезинфицировали дома для престарелых в трех населенных пунктах Ломбардии, сообщает Минобороны РФ.

"Российские военные специалисты совместно с военнослужащими подразделения РХБ защиты вооруженных сил Италии провели дезинфекцию в домах для пожилых людей в трех населенных пунктах Ломбардии в городах Скильпарио, Спирано, Торре-Бульдоне", - говорится в сообщении.

Всего российские военные врачи-эпидемиологи и специалисты войск РХБЗ Минобороны России совместно с итальянскими военными специалистами провели полную дезинфекцию пансионатов для пожилых людей в 43 населенных пунктах Ломбардии.

"Обработано 47 зданий и сооружений, более 270 тысяч квадратных метров внутренних помещений. Дорог с твердым покрытием более 26 тысяч квадратных метров", - сообщает ведомство.
Добавляется, что в противоэпидемических мероприятиях ежедневно задействованы расчеты мобильных комплексов дезинфекционных аэрозолем и авторазливочных станций, пишет РИА Новости.