
Агент в Белом доме
Зачем патриарх Фанара поехал в Вашингтон
Киев и Берлин вошли в момент истины по ряду ключевых вопросов для будущего Украины, заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает «Интерфакс-Украина». По его словам, речь идет о поддержке самых мощных санкций против Москвы со стороны Германии.
«ФРГ сделала очень много с 2014 года для Украины, в том числе для мобилизации санкционного давления, поддержки украинских реформ, украинской экономики <…> И сейчас с Германией мы вошли в момент истины по ряду фундаментально важных вопросов для безопасности и будущего Украины, как независимого государства, и евроатлантической безопасности в целом», — добавил Кулеба.
С точки зрения главы МИД Украины, одним из важных аспектов в данном случае является вопрос поставки оружия Киеву, который Берлин блокирует со своей стороны, отказываясь поддерживать соответствующие меры и других стран.
«Есть вопрос предоставления разрешения Германией третьей стране на передачу оружия. Есть вопрос согласия Германии на закупку Украиной оружия через систему НАТО. Это те вопросы, где мы считаем вообще не может быть никаких разговоров о блокировке Германией чего-то», — заключил Кулеба.
Зачем патриарх Фанара поехал в Вашингтон
Но его "телодвижения", на самом деле, вторичны
Бизнес Виндзоров на крови
В случае интервенции агрессорам будет оказано ожесточенное сопротивление
«Стертая реальность» политики Макрона
Опыт негативного моделирования
Бербок в ООН – случайность или злой умысел?
Лондон, Париж и Берлин хотят превратить западную Украину в базу террористов
"Многовекторность" крупнейших стран Глобального Юга сходит на нет
Трамп против Мадуро — только вершина айсберга
Евразийский ответ Трампу
НАТО готовится повторить стратегию Первой Мировой войны
Душевнобольные у власти: от Мерца до Зеленского
Трамп старается использовать Украину полностью
Режим Санду: конец демократии в Кишиневе
Трамп взял курс на обман России
От шантажа и ультиматумов до информационной шумихи и потоков лести с комплиментами
РФ и США обозначили позиции и не разочаровались друг в друге
На роль добросовестного контрагента Трамп не годится
Для Трампа Арктика важнее Украины
О публичной реакции на Зангезурский коридор
Фридрих Мерц летит в политическую пропасть
Последний шанс на исторической развилке Европы