
Почему злится Трамп
Но его "телодвижения", на самом деле, вторичны
Прибытие в Донбасс главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного дает основания полагать, что наступление на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) начнется уже в ближайшие дни. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, сообщает РИА Новости.
По его словам, о скором наступлении свидетельствует и возросшая активность силовиков на линии разграничения. За прошедшие несколько дней группировка украинских войск в регионе серьезно усилилась, разведка фиксирует прибытие подкреплений к уже дислоцированным на позициях частям. Полеты беспилотников ВСУ также участились.
«За прошедшие сутки нами зафиксировано 37 попыток ведения воздушной разведки боевиками ВСУ вдоль всей линии боевого соприкосновения», — сказал Филипоненко.
При этом он подчеркнул, что прибытие в регион Залужного неизбежно повлечет за собой рекогносцировку украинских войск. По данным разведки Луганска, командующий будет находиться в районе базирования 30-й бригады ВСУ. «Предполагаем, что на данном направлении может быть направление главного удара», — добавил официальный представитель.
Но его "телодвижения", на самом деле, вторичны
Бизнес Виндзоров на крови
В случае интервенции агрессорам будет оказано ожесточенное сопротивление
«Стертая реальность» политики Макрона
Опыт негативного моделирования
Бербок в ООН – случайность или злой умысел?
Лондон, Париж и Берлин хотят превратить западную Украину в базу террористов
"Многовекторность" крупнейших стран Глобального Юга сходит на нет
Трамп против Мадуро — только вершина айсберга
Евразийский ответ Трампу
НАТО готовится повторить стратегию Первой Мировой войны
Трамп старается использовать Украину полностью
Режим Санду: конец демократии в Кишиневе
Трамп взял курс на обман России
От шантажа и ультиматумов до информационной шумихи и потоков лести с комплиментами
РФ и США обозначили позиции и не разочаровались друг в друге
На роль добросовестного контрагента Трамп не годится
Для Трампа Арктика важнее Украины
О публичной реакции на Зангезурский коридор
Фридрих Мерц летит в политическую пропасть
Последний шанс на исторической развилке Европы
Как аукнется, так и откликнется
Уже шесть лет Россия старается удержать Европу от суицида