Глава ДНР призвал создать органы власти в Херсонской и Запорожской областях

Прежде чем готовить референдумы в Херсонской и Запорожской областях, нужно создать органы власти и устроить нормальную жизнь людей, заявил в интервью РИА Новости глава ДНР Денис Пушилин.

"Для того, чтобы говорить в полной мере о проведении референдумов, да и выборов в целом, наверное, здесь необходимо выстроить органы государственной власти, то есть, управления как такового, над чем сейчас сконцентрировали свои усилия, в том числе и мы", - сказал он.

По словам Пушилина, "нам важно помочь сейчас и в Херсонской области, нам важно сейчас и в освобожденной части Запорожской области выстроить органы управления".

"То есть, по сути, для жизнеобеспечения населения на этих территориях, для выстраивания экономики должна быть система управления. Я бы назвал это нюансом. То есть, вот на каких-то условиях, на каких-то временных условиях понадобится присоединение к Донецкой народной республике или не понадобится этот промежуточный шаг - это уже, скажем так, нюансы. Здесь задача стоит в том, чтобы люди нормально могли жить", - отметил глава ДНР.