Старобельск: апокалипсис «красных линий»
ООН русским не поможет
Министерство иностранных дел Германии приняло к сведению высказывания посла Украины в ФРГ Андрея Мельника о Степане Бандере. Об этом в пятницу на брифинге в Берлине сообщил представитель МИД ФРГ.
"Мы приняли к сведению высказывания посла [Украины Андрея] Мельника", - отметил представитель внешнеполитического ведомства Германии. При этом он напомнил, что МИД Украины уже дистанцировался от слов украинского посла. В то же время представитель министерства иностранных дел Германии подчеркнул, что ведомство исходит из того, что это личное мнение дипломата.
Ранее Мельник в интервью немецкому журналисту и блогеру Тило Юнгу назвал неправдой и "русским нарративом" данные о причастности бандеровцев к массовым убийствам поляков и евреев. После этого в Польше обвинили Мельника в фальсификации истории, разговор на эту тему состоялся и между главами польского и украинского внешнеполитических ведомств, сообщает ТАСС.
ООН русским не поможет
Ресурс давления Трампа на Москву близок к исчерпанию
На развалинах европейской цивилизации
Рикошет событий в Мали
На кону само существование республики
Операция «Багратион» тому способствовала
России давно пора нанести «удары возмездия» по Киеву
Мы проспали катастрофу смыслов
Армия бежит, русские сражаются
Почему Украину не ждут в ЕС
Чего западу нужно от "крещенных медведей"
О нас, противнике и вранье
«Пушечное сало» депортируют на «могилизацию»
Откуда у генсека Альянса бандеровская грусть
Что дальше?
США готовят амфибийную операцию в заливе
Как хитрые евреи Трампа «развели»
Завтра истекает срок ультиматума Трампа
В ней нет никаких правил
Иранская война показала, что король — голый
Без смелости сила попадает на вилы
Если броня оказывается не крепка
Война как бизнес-план политического жулика