США подливают масло в огонь украинского конфликта - Антонов

Вашингтон продолжает "подливать масла в огонь" украинского конфликта, выделяя дополнительную помощь Киеву, сообщается в комментарии посла России в США Анатолия Антонова в Telegram-канале дипмиссии.

"Вашингтон продолжает "подливать масла в огонь" украинского конфликта. Выделение на эти цели дополнительно 1 миллиарда долларов подтверждает, что США не намерены прислушиваться к голосу разума и не собираются содействовать мирному урегулированию кризиса", — говорится в публикации.

По мнению посла, Соединенные Штаты Америки "все больше втягиваются в конфликт, приближаясь к опасной черте в противостоянии" с Россией.

"Ничего хорошего для мира и безопасности такая линия не даст, а лишь продлит агонию украинского режима", — заключил Антонов.

С 24 февраля проходит военная спецоперация России по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам главы государства, конечная цель заключается в освобождении Донбасса и создании условий, гарантирующих безопасность самой России, сообщает РИА Новости.