
«Не его война», но его актив
Трамп старается использовать Украину полностью
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел в Москве переговоры со своим коллегой из Белоруссии Александром Вольфовичем. Они обсудили в том числе отстаивание интересов Москвы и Минска на международной арене, а также исходящие от НАТО угрозы, сообщает в среду пресс-служба аппарата российского Совбеза.
"Обсуждены вопросы укрепления российско-белорусского сотрудничества по широкому спектру обеспечения национальной безопасности, а также по отстаиванию интересов двух стран на международной арене", - говорится в сообщении.
В частности, представители Москвы и Минска уделили отдельное внимание "планированию совместных контртеррористических мероприятий". "Подробно рассмотрены угрозы, исходящие от военно-биологической деятельности США и государств - членов НАТО", - указали в российском Совбезе.
В этот же день в Москве состоялись российско-белорусские экспертные консультации по безопасности. "Стороны пришли к совместному заключению, что шаги США по разрушению существующей архитектуры мировой безопасности и усиление военной группировки НАТО у границ России и Белоруссии являются серьезным поводом для актуализации основополагающих стратегических документов по вопросам безопасности Союзного государства с учетом уже имеющегося совместного опыта по разработке таких документов", - отмечается в сообщении, передает ТАСС.
Трамп старается использовать Украину полностью
Режим Санду: конец демократии в Кишиневе
На роль добросовестного контрагента Трамп не годится
Для Трампа Арктика важнее Украины
О публичной реакции на Зангезурский коридор
Фридрих Мерц летит в политическую пропасть
Последний шанс на исторической развилке Европы
Как аукнется, так и откликнется
Уже шесть лет Россия старается удержать Европу от суицида
Чем опасен содомит у власти
Специфика политики Трампа и Еврокомиссии
Украинский вклад в мексиканские нарковойны
Что стоит за сообщениями об отправке оружия в Армению
Русский прорыв в синхронном плавании
Ставка — судьба русского государства
Экс-президент Франции жаждет поражения России и гибели Европы
На этом витке истории Россия теряет позиции в ключевом регионе
На Украине есть традиция — Родину обирать
Цели — непостоянны. Стратегия — лозунги. Границы между врагами и друзьями нет
За словоблудием скрывается истерика
Новый «план Маршалла» + войска НАТО
Американский президент пытается повернуть историю вспять
За что в Брюсселе Пашиняну прощают геноцид армян