Антонов предупредил США об "опасной грани" после заявления Блинкена

США подходят к опасной грани, говоря о допустимости ударов западным оружием по ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областям, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Ранее госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что Штаты не будут мешать Украине применять передаваемое ей оружие на территориях, которые Россия может объявить своими по результатам референдумов.

"Покровители неонацистских преступников вплотную приближаются к той опасной грани, о которой мы неоднократно и четко предупреждали. США становятся стороной украинского конфликта", - говорится в распространенном комментарии Антонова.
Вашингтон "науськивает" Киев продолжать применять западное оружие, не осознавая рискованность этих действий, отметил посол. "Дипломатические усилия по нахождению путей мирного урегулирования кризиса не могут быть эффективными, пока коллективный Запад использует режим Зеленского как военного наемника против России. Наши шаги по защите Отечества будут твердыми и решительными", - подчеркнул дипломат, сообщает РИА Новости.