Путин: ситуация в Донбассе будет стабилизирована

Россия исходит из того, что ситуация в Донбассе и на других освобожденных территориях будет стабилизирована, страна сможет спокойно их развивать. Об этом заявил в среду президент РФ Владимир Путин на встрече по видеосвязи с финалистами всероссийского конкурса "Учитель года".

"Конечно, исходим из того, что ситуация будет стабилизирована, мы сможем спокойно развивать эти территории, помогая вам укреплять страну в целом. Вам и всем людям, которые там на этих территориях вместе с вами на протяжении долгих лет терпели лишения и в сердце стремились воссоединиться с Россией, огромное спасибо и низкий поклон", - сказал он, обращаясь к учителю из города Макеевки Донецкой Народной Республики Юлии Бахмутской.

"Что касается защиты жителей Донбасса, да и других территорий, когда возникает угроза жизни. Мы много раз уже и по-разному говорили на этот счет: то, что сейчас возможно, это стало возможным, конечно, благодаря российской армии и тем нашим ребятам, которые свои жизни не жалеют для того, чтобы защитить вашу и ваших детей. Это чрезвычайно важная вещь", - подчеркнул глава государства, передает ТАСС.